Религия, вера

Бог вечен безграничен, и его ни кто не создал

У меня мозг закипает от слов что бог был и будет, то есть его ни кто не создавал. Как же так если мы созданы по образу и подобию бога то что мы младенцами были а он не был младенцем . Что его создали и вообще представьте себе все что вам только угодно, вещь какую нибудь не важно что она была и будет всегда ну примерно сравнение такое хотел сделать. Да я не отказываюсь от того что есть один какой то Бог или Сила Высший разум Вселенная по не знанию что конкретно это не будем уточнять просто предположим. И что дальше ?
Я этим не хочу ничего сказать плохого в сторону верующих людей, просто вот такое есть верующие люди говорят и подумал надо кого нить спросить . Людей других спрашивал одним это не важно, грубо грубо говря пофигу, другие не знают говорят пути господа неисповедимы. Кароче суть изложил читайте
если все что есть создается кем-то, встает вопрос - кто создал бога?
на самом деле - ответ прост.. . достаточно просто немного подумать :Е)
Анна Авдеева
Лучший ответ
Под словом Бог понимается: Ум и Знание. Оно дает жизнь духовности (воображаемого)
Это два мира идут паралельно: Мир воображения И Реальность.
Они поддерживают друг друга=но не пересекаются.
Вечна премудрость- она мала, но способна на все в созидании и творчестве.
И не подлежит тлению
Акеш Младший
В Библии говорится «Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог» (Псалом 89:3).
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
через библию Бог рассказывает нам о себе из любви. Но для нашего понимания некоторые вещи невозможны или трудно в них поверить. Бог был, есть, и будет всегда. все что нам нужно знать о нем и о жизни он записал через своих пророков в библии
Когда говорится о том, что человек создан по образу и подобию божему, то обычно никто не подразумевает под подобием жизненный цикл (как то детство, юность, зрелость, старость) . Трактуется "по образу и подобию творца" - то есть творцами, существами склонными к творчеству, способными творить.
Ну вот так вот. Представить себе бесконечность еще можно. А вот конечность лично мне труднее. Ну была бы другая реальность например, был бы вопрос: а чего она такая, а не сякая?
А не было ничего не было бы и вопросов.
Наверное все просто есть и было всегда. А наблюдаемый нами мир не такой уж и реальный. Просто форма существования всего.
Бог по писанию, владыка вселенной, а вселенная имеет начало и имеет конец, запас топлива в звёздах ограничен, когда они все выгорят вселенная погибнет, этим и ограничивается "владычество" вымышленного Бога, ну раз его владычество можно чем-либо ограничить следовательно ограничен он сам, то есть не вечен, и не Бог, а вымысел людей 2000-ней давности.
да да да и будь здоров не кашляй