Религия, вера

Почему верующие не хотят видеть реальности ?

Юрий Сондуев
Какой зомби признает, что он зомби?!
Дмитрий Чангли
Лучший ответ
Удобно жить в иллюзии.
Особенно когда ты себя считаешь избранным и чувствуешь своё превосходство над окружающими.

Лепота!!!!
Polina Viktorova
и не к чему
Сергей Линев
Это атеисты не хотят видеть реальности. В фантастику верят. Думают - они произошли от Дарвинопитеков. Хотя их родители - люди.
Николай Власов
Юрий Сондуев Не показывай свою тупость это теория и недоказанная
Николай Петрович Зюзин Вообще то человек это обезьяна.
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Реальность--режет глаза (разума)
Глаза мудреца- в голове у него: УМ
Мир воображения дает отдушину в успокоении от реальности.
И верующие слабы дузовно, Боятся признать ответственность в действии себя. Если грешат: говорят Сатана виноват, обольстил.
Но не признается что в этом он сам виноват
**
*b*a*k*a *
Потому что это их право
реальность - это иллюзия, хотя и очень навязчивая.
А. Эйнштейн
у них особый склад психики, при которой что бы выжить и просто нормально жить, необходимо руководство и поддержка "свыше".. ведомая серая масса короче
Лена Бредихина
Я бы в вашем вопросе к слову "верующие" добавила приставку "НЕ")
Юрий Сондуев Я знаю вы хотите видеть то что хотите вы зомби
Из своей слабости и страха перед неизведанным
Докажи что Бога нет, получи Нобелевскую Премию, и тогда мы возможно обсудим этот вопрос....
Роман Кузьмин
Наоборот, я думаю, что верующие и видят реальность и стараются жить по заповедям Бога, а неверующие не видят что происходит в мире и куда он катится.
Медет Жуман
Юрий Сондуев Подтвердила что ты зомби
Владимир Прыгушин Мир идет к победе Ислама.
Согласно Библии, мы живем во времена, когда "Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу"(2-Тимофия 3:1-5). Это и есть реальность, которую мы, верующие, видим. Очень жаль, что неверующие не видят будущей реальности, когда"... делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Бога наследуют землю. "(Псалом36:9-11)
Лидия Авдеева
Юрий Сондуев Жаль ты тоже зомби
Не всем нравится эта реальность, вот и прячутся за мифы и надеются на лучшую свою жизнь где то в другом мире.
у них просто своя реальность
Иг
Игорёня
Быть верующим это илюзия, и не быть верующим тоже илюзия!
Наверно настаящая вера это не боязнь бога и соболюдение заповедей. Настоящая вера это понимание что всё вокруг живое! даже земля под ногами. Мир живой!
Семен *****
Вопрос ни о чём, кроме того что позиция атеиста"Только моя реальность абсолютно объективна" не исключает другие точки зрения на видение мира и хочется напомнить что сама по себе РЕАЛЬНОСТЬ давно уже признанна всего лишь СУБЪЕКТИВНЫМ оценочным восприятием КАЖДОГО отдельного индивида и эта теория автоматически размывает все границы между восприятием религиозно Верующих и Атеистов..
Юрий Сондуев Жаль но ты слепая
Антон Ширшиков А небось когда к смертному порогу подойдёшь глазками наВЕРХ хлопнешь и взмолишься"Не утащите меня огненные гиены в ад попку жарить,ну почему я такой тупындра был и не позаботился о ВЕЧНОЙ жизни при жизни?"
Не захочется тупо стлеть в земле,да?
Эх ты..Баклан..знаешь да кого так называют?)))