Религия, вера

Прокомментируйте, пожалуйста, такую ситуацию. (вн)

У меня есть знакомые, парень и девушка, они вместе уже почти 3 года, любят друг друга. Но девушка как-то сказала:

Я его очень люблю но выходить замуж за него я не планирую вообще, это и потому, что я не хочу, пока что, быть в браке и по моим РЕЛИГИОЗНЫМ убеждением.

Она очень верующая, а он - атеист. Религия встала на пути счастья людей? Или как это понимать?
Олег Меньших
Может "братья" не разрешили, такое бывает в консервативных Евангельских Церквях.
Наталья Минаева
Лучший ответ
Тут главное - это нежелание девушки.
Если бы она захотела - никакая религия не стала бы препятствием ))
Юлия Фонарева
интересно во что она верует
Кирилл Крайнюк
Олег Меньших православие
по психическим предрассудкам или любви к собственной свободе от гражданских ограничений
Конечно религия встала на пути!
А именно - религия потреблядства, религия самоуслаждения.

Не может верующий человек просто так быть вместе с кем-то, без свадьбы.
Димон З
Павел Никулин (участливо): Дрочишь небось?
Повезло парню. А то мог бы и жениться на дуре набитой.
Марина М.
Олег Меньших На самом-то деле, девчонка она толковая, рассудительная, просто с раннего детства заражена верой.
Их противником не религия стала. А непонимание.
Верят в одно и тоже, только разными словами.
девушка- в образном понимание.
парень в реальном мире видит естество.
Но суть ведь одна
творец всего-- Премудрость. В олицетворенном виде.
"они вместе уже почти 3 года" - это как? Сожительствуют? Тогда ее трудно назвать "очень верующей"...

В Библии написано: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? " (2-е Коринфянам 6:14)
Фазиль Мусоев
Видимо девушка из какой-то секты.
Олег Меньших православие
интересно, что за религия...
Олег Меньших православие
А может ли быть брак счастливым у верующей с атеистом?
Вован ... У меня жена верующая, ниче, живем нормально.
глупость девушки встала на пути счастья
Часто трудности возникают из-за отсутствия предусмотрительности. Христианская религия, основанная на Библии, может помочь увидеть будущие трудности в браке христианина и атеиста, но стать на пути не может, так как Библия - это не "шлагбаум", а "путеводитель". Решать человеку.
Избегать возможных проблем - это мудро, а жалеть о том, что существуют мудрые библейские советы это все равно, что жалеть о том, что существуют правила дорожного движения.
Вот только одна мысль: (2 Коринфянам 6:14)
" Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими... "