Религия, вера
v biblii napisano,ne ubej bliznego,a cto dalnego mozno
Дальний, это тот же ближний. Только далеко находящийся. Никого убивать нельзя
а у вас еще есть время и на дальнего..
Да, это же для евреев и прочих преступников Закона.
а по-моему там не указана дальность, там просто "не убий" :))
Вот так всегда. Я Пастернака не читал, но скажу вам - гадость отменная. Ну что же вы с вопросами, не прочитав? Неужель так трудно? Я понимаю, спросил бы А КАК ТАМ БИБЛИЯ ПИШЕТ... нет, ТАМ НАПИСАНО и возмущаться...
Хотя это и Ветхий завет, мы не можем игнорировать его. Когда мы читаем подобные законы, мы должны помнить, какое это было время, и духовноое состояние израиля. Они вышли с Египта, на половину идолопоклонники, с жесткими сердцами и нравами Египта. Разве можно большего от них требовать, ни как. Бог постепенно открывал Свой характер. И когда пришел Иисус, истина о Божьем характере была явлена в совершенстве.
Вы плохо читали библию.
Там написано:
НЕ УБЕЙ (вообще никого)
Полюби ближнего как самого себя
Там написано:
НЕ УБЕЙ (вообще никого)
Полюби ближнего как самого себя
Иисус сказал "Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, " (Евангилие от Матфея 5:21,22)
НЕ УБЕЙ-это ветхий завет, а Иисус сказал: каждый гневающийся на брата уже подлежит суду...