конечно. вот к примеру первое, что прошло на ум. Песнь песней Соломона:
"Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви. "
Религия, вера
v Biblii na s4et spirtnikh napitkov 4to nibud skazano?
Сказано, что можно немного употреблять, но не напиваться.
"Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов" ( 1Тимофею 5:23).
"и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека"(Псалом 103:15). В библейские времена, вино, хлеб и оливковое масло были основными продуктами питания.
В небольших количествах вино даже полезно. Оно способно расщеплять холестерин в сосудах.
Сказано! Сказал Господь Моисею: перед службой НЕ ПЕЙТЕ!
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь:.... ни пьяницы,... — Царства Божия не наследуют.
....вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою.... чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого,...
В притчах 23 главе с 29 по 35 стих интересно описано .если есть то прочитай!!!
Сказано что пьяницы не наследуют царство Бога.
Интересно что большинство пьяниц считают что они "пьют умеренно", вот этим обманом сатана их и уловил.
http://www.vesti.ru/videos?vid=415837
Библия не запрещает пить вино, пиво и другие алкогольные напитки в умеренном количестве (Псалом 103:15; 1 Тимофею 5:23). Однако Бог осуждает неумеренное их употребление и пьянство (1 Коринфянам 5:11—13).
" Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком.
"Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий. (1Тимофею 5:23)
Сказано. См. мою статью «И не упивайтесь вином... » (Просто скопируйте, и введите в ГУГЛ: «Ведмеденко: И не упивайтесь вином...»)
С одной стороны разрешается употреблять понемногу красное вино. На свадьбе Христос даже превратил воду в вино. С другой стороны, много и неумеренно пить строго запрещается: "ни пьяницы, ни лихоимцы Царствия Божия не наследуют" (1 Кор. 6, 10).
Бодрствуйте!! ! Т. е. сохраняйте ясность сознания.
В библии написано, что мы не должны вредить себе, а алкоголь наносит организму огромный вред