Религия, вера
как вы считаете, нужно ли рассказывать о своей вере?
нужно,
Если готовы слушать, но это не их опыт, поэтому им трудно осознать тебя, но кто знает, может это и толкнет их и у них получится лучше, чем у тебя. Шанс один на сто тыщ
Рассказывать можно, если вас об этом попросят. В жизни верующего Вера проявляется в его поступках, в отношениях к людям, это не остаётся не замеченным. Он сам, как лучик Света. Люди могут замечать это не осознанно, это может притягивать к нему людей, уже готовых идти этой дорогой или отталкивать тех, кто носит черноту.
пока не начнешь никто не подхватит )
А нужно ли рассказывать о чужой? Если о чужой не нужно, то хоть о своей бы рассказать...
Смотря где и кому. Всему место и время.
Лучше демонстрировать её силу
Смотря где и в каком кругу. Алкашам у подьезда не нужно.
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Библия)
Не должно без нужды другому открывать сердца своего. Когда случится быть среди людей в мире, о духовных вещах говорить не должно, особенно когда в них не примечается и желания к слушанию. (Серафим Саровский)
С последним изречением я согласен на все 100%.
нет, нужно уважать религии других)
Многие идут в ад, но нужно рассказывать о Боге, о спасении людям.
38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами. (Мар. 8:38)
Если это Христианская вера то нужно
Александр Чеботарёв
пойди в мечеть, расскажи
Римлянам 10:9: И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах» , что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься.
нестоит старатся! так как они непоймут. к томуже помните жизнь человека это не прирывный рост! сегодня вы верети так а завтра подругому.