Религия, вера

как вы считаете, нужно ли рассказывать о своей вере?

нужно,
Евгений Халиуллин
Лучший ответ
Если готовы слушать, но это не их опыт, поэтому им трудно осознать тебя, но кто знает, может это и толкнет их и у них получится лучше, чем у тебя. Шанс один на сто тыщ
Любовь Керопян
Рассказывать можно, если вас об этом попросят. В жизни верующего Вера проявляется в его поступках, в отношениях к людям, это не остаётся не замеченным. Он сам, как лучик Света. Люди могут замечать это не осознанно, это может притягивать к нему людей, уже готовых идти этой дорогой или отталкивать тех, кто носит черноту.
Анна Ушакова
пока не начнешь никто не подхватит )
А нужно ли рассказывать о чужой? Если о чужой не нужно, то хоть о своей бы рассказать...
Lapa Rastyapa
Смотря где и кому. Всему место и время.
Жигер Усенов
Лучше демонстрировать её силу
Серега Шахов
Смотря где и в каком кругу. Алкашам у подьезда не нужно.
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Библия)
Не должно без нужды другому открывать сердца своего. Когда случится быть среди людей в мире, о духовных вещах говорить не должно, особенно когда в них не примечается и желания к слушанию. (Серафим Саровский)
С последним изречением я согласен на все 100%.
нет, нужно уважать религии других)
Многие идут в ад, но нужно рассказывать о Боге, о спасении людям.

38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами. (Мар. 8:38)
Если это Христианская вера то нужно
Nastya Savvateyeva
Александр Чеботарёв пойди в мечеть, расскажи
Римлянам 10:9: И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах» , что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься.
Анна Семко
нестоит старатся! так как они непоймут. к томуже помните жизнь человека это не прирывный рост! сегодня вы верети так а завтра подругому.