Религия, вера

Кто дает жизнь (дыхание) человеку в утробе после зачатия? Мама, эволюция, Бог?

Максим ?
Бог! Именно по ЕГО правилам все установлено!
" Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. " (Псал138:13-16)
Не случайно апостол Павел сказал: "ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ". " (Деян 17:28)
Оксаночка Гильманова
Лучший ответ
Бог.
Игорь Рома
Находясь в утробе матери, ребенок не нуждается в том виде дыхания, которым пользуемся мы с Вами.. . кислород он получает трансплацентарно, т. е. всю беременность мамочка дышит за двоих.. . а как только малыш появляется на свет - с первым вдохом его легкие расправляются, в этот момент мы слышим его первый крик - он насыщает свой маленький организм кислородом.

Только с момента рождения у ребенка начинаются самостоятельное дыхание.
Алена Гафарова
Бог через эволюцию и маму.
Дыхание даёт мать, а душу - Бог.
Сергей Ильин
:) Любовь...
Лёха Курушин
Бог вдохнул дух жизни в легкие Адама и сделал людей способными к размножению. Источник жизни - Бог.
Танюша Енаке
Maysalbek Jolcubaev Прошу прощения, но про легкие в Библии ничего не сказано... не надо допридумывать...
джабраил после зачатия на 40 день. (вешают план на всю жизнь - без возможности исправления)
Arai Musabekova
Мумин Ахмедов -ты прелагаешь слушать ЭТО 2 часа ))
Бог даёт начало всему живому, Он наш Творец.
Myrzabek Isabekov
То же, что и даёт жизнь второй клетке, после деления.
Оля Петренко
-кислород дает Мать...
Амфетамин
Бог
"Ибо Ты (Господи) устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. " (Пс. 138:13)