Религия, вера
Почему в вопросах людей Сатана представляется более интригующей фигурой, чем даже христианский Бог?
он ближе к народу:)))
Потому, что он их ведет по жизни видимо. Чем человек больше интересуется, о том и говорит
Так он и есть Интриган.
Потму, что люди верят в силу зла, а в силу Божью перестали верить.
Из этого вывод: " Бездуховность нации подтверждается насилием".
1.и бОльший будет меньшим в царствии, блаженны нищие ибо их царствие, а так же мытьё ног ученикам своим - пусть меньший будет бОльшим вам.
2.раб - служи господину своему!
P.S. Чем не интрига?
2.раб - служи господину своему!
P.S. Чем не интрига?
Иисус выстоял, когда приходил к Нему сатана.. .
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. (Матф. 4:1-11)