Религия, вера

Что вам известно о пирамидах в Египте как они появились, кто их строил и для чего они были построены для какой цели?

Вера Шипко
Знаю только то, что сделаны они из перетертой горной породы и красного нильского ила, египетский прообраз бетона (при рассмотрение псевдо-гранита, под микроскопом видны волокна мешковины, воздушные каналы и включения грибков ВСЕ ТО, ЧТО ГРАНИТУ И БАЗАЛЬТУ НЕПРИСУЩЕ) .
По основанию ориентированы строго на север (тут следует учитывать небольшую поправку с учетом что, полюса время от времени смещаются) . Напрашивается вывод... пирамиды не такие древние как мы думали, построены после потопа.
Сергей Куминов
Лучший ответ
Это непознанная тайна!
Иван Лог
ну... вот это.. .

ПИРАМИДА Иль пред искусством? В птичьих гнездах\ Искусства больше, чем во всех\ На этом свете пирамидах! \ "Величье Рима! Славный Рим!.. " Опять всё те же пирамиды, \ Опять всё тот же новый блеск! \ "Величье Рима" - притесненья, \ Разбой, пожары, грабежи.. . Алексей Тимофеев 1834 ПОЭТ

пирамида не тот кипящий\ под стеклянной -\\ площадь подземная -\ пирамида\ не тот уставленный -\ посетители\ не тот увешенный -\ потолки Генрих Сапгир «Арион» 1996, №3 лувр

Пирамида — остановившееся время. \ Умер последний фараон\ и некому перевернуть песочные часы. Александр Говорков «Арион» 2007, №3

ПИРАМИДА Это мрачный след веков прошедших, \Это борозды расщелин черных, \Камни эти, словно пирамида, \Поднимаются из праха к небу. ДЖЮРА ЯКШИЧ. Перевод М. Зенкевича ОТЧИЗНА

ПИРАМИДА я стесал пирамиду кровавых кирпичиков, - \ потом \ ворочал лопату \ как галерное весло, \ катал тачку - как распятый, \ а Женька опустошал тачку - стальной лопаточкой, - \ из древних кровавых кирпичиков Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)

Пирамида Я уже не покажусь никогда ангелом женоподобным, стрекозою, выжженною изнутри, \ перламутровою слюдой. \ Забери меня, укради. Поцелуй, как грузин грузина. \ Есть пирамиды. Их не бывает много. Их не бывает. Они изнутри умирают. \ Можешь проверить. Александр Анашевич

ПИРАМИДА XXVII.\ Салон, Мансоль, Тапаскон из Секса, лук /дуга/,\ Где еще стоит пирамида: \ Придут выдать Принца Дании, \ Искупление позора в храме Артемиды. Мишель Нострадамус. Перевод В. Б. Бурбело, Е. А. Соломарской "Лыбидь", Киев, 1991 ЦЕНТУРИЯ IV

ПИРАМИДА Вот здесь, на острове, Киприды\ Великолепный храм стоял: \ Столпы, подзоры, пирамиды\ И купол золотом сиял. Гавриил Державин 1797 Развалины,

ПИРАМИДА лобастый любомудр шар взгромоздит на куб\ конструкцию златой венчая пирамидой\ и залюбуется улыбкой узких губ\ отметив праздник свой не дуйся не завидуй Бахыт Кенжеев \
«Новый Берег» 2006, №11 ты думаешь что зря укромный снег лежит

Пирамида, еще пирамида, \И еще, и еще, - на широких стопах\ Опершись, поднялися высоко; \Обелисков идет непрерывная цепь; \Полногрудые сфинксы раскинулись, в степь\ Устремляя гранитное око. \Мимо.. . Лев Мей <1861> На горе первозданной стояли они,

Пирамида… возьми меня\на руки а потом я тебя\на руки а потом ты меня\на руки следом я тебя\на руки и случится\физкультурная\пирамида а через короткое\время нас за облаками\станет не видно Борис Кочейшвили

пирамидаГромоздя из подручных средств пирамиду, веришь, \что отыщешь путь, обретешь судьбу и найдешь ответ. Но немая правда мычит — и поймешь навсегда теперь уж, \чтобы было о чем молчать на старости лет. Александр Трунин Из цикла «Добрая весть» 2002
Никита Воронко
Фараоны их строили используя рабов.
Редко когда увидишь такое количество дураков вместе.
Спасибо за вопрос, я даже не ожидал....))) )
Очень хочется людям верить в какую нибудь сказку, и в упор не замечать самое простое и правдивое обьяснение, которое и лежит на поверхности и о котором написано напрямую египетскими иероглифами прямо на стенах пирамиды.
Это могилы фараонов.
И ничто другое.
Технология строительства не так уж и сложна, она давно разгадана и для нее не нужно никаких миллионов рабов или лазерных резаков с подьемными кранами. Все просто и красиво - деревянные катки, песчаный винтовой пандус и примерно 3000 чел с десятью прорабами.
Вполне по силам.
Точка! ))))
Yer@syl Amanzholoff
Если верить учению отца иеговизма - масону Расселу, то эти пирамиды поступил сам Иегова Бог, а большой пирамидой Он указал на то место, где Он живет, то есть на звезду Альцион в созвездии Плеяд. Разве это не глупость?
Неизвестность манит, а если я вам все расскажу то станет совсем не интересно.
Пусть будут боги с инопланетянами и рабами в виде сверх цивилизаций.
Ваня Местный
Их построили для того, чтобы мы ломали голову над их происхождением.
Андрей Симцов
Абсолютно никакой конкретной информации,
исключая ВИКИПЕДИю, но очень завораживает вид пирамид.
Ирина Аминова
Согласно сообщениям греческого историка Геродота, египетские власти покупали огромное количество лука, редиса и чеснока, чтобы кормить рабов, строивших пирамиды. Вероятно, обилие чеснока в пище придавало работникам выносливости. Когда египтяне хоронили фараона Тутанхамона, помимо многих других предметов они положили в гробницу и чеснок. Конечно, чеснок мертвым уже ничем не поможет, но он очень полезен для живых.
Андрей ......
В Библии ничего не говорится про пирамиды.
Что строили израильтяне в Египте - не указано.
Антон ^street Boy^
Это египтяне. .
У них просто компьютеров! не было тогда. . было скучно.. .
А фараоны тогда - требовали чтобы их = красиво хоронили!!!.
Ольга Матвеева
Деникен все уже объяснил
Хотелось бы верить в красивую сказку. Просто мы ещё не достаточно понимаем древних и себя считаем умнее, чем мы есть.
Nino Dashniani
Это памятник человеческому тщеславию.
Сергей Шошкин
инопланетяне строили по-любому ))
для туристов их построили из раствора на подобии бетона.
Денис Морозов
Они построены працевилизацией. Доказательством этому служит то, что они встречаются по всему миру. В Китае, в Америке и даже на Кольском полуострове. Возможн их строили гиперборейцы или даарийцы.
дела давно минувших дней. мы просто гадаем, а стоит ли? также могут люди будущего сказать и о нас, не зная ничего
думаю, они построены теми, кто жил на Земле до людей. раз этой цивилизации больше не существует, то вряд ли возможно выяснить, для чего они были построены
Содир Ганиев
Мне известно, что когда Авраам гнал свои стада по Египту, пирамиды уже стояли. Бог не упомянул пирамиды в Писании, посчитал их ничтожными.
*V
*** Vital***
Пирамиды строили "сыны божьи", спустившиеся на землю. (Бытие 6:2,4). Возможно, они объявляли себя богами, а пирамиды были культовыми строениями.
Вл@д Хонин
Они были построены для потомков, что бы морочить им головы.
Самое главное, что очевидно - что официальная версия это полная чушь и не выдерживает никакой критики. Это высокая технология, даже понять суть её человечество пока не готово. А вообще, много на эту тему сказано и написано. Аналогичные пирамиды есть на Марсе
Миха Су
об этом много что написано
Нюша Кучерук
А я слышала теорию, что их строили во времена Иосифа как зернохранилища на 7 голодных лет (Бытие 41:30-36)
Но это тоже всего лишь предположение)
гробницы фараонов
рабы фараона строили
Это бесцельное использование творческого и физического труда.
Миша Волков
о Пирамидах никто не знал, Пока Наполеон с войсками туда не пришёл. Версия - пирамиды построили по приказу Наполеона.
Великаны куличики лепили :)
Мне известно о пирамидах в Египте очень мало, практически ничего. И я думаю, что остальным людям в мире, известно то же очень мало. Ведь реально, даже ученые толком не знают когда и кто, а самое главное как их построили. И есть только догадки и мнения некоторых специалистов (это даже не теории и не гипотезы) для какой цели они были построены. Либо действительно усыпальницы фараонов либо инструмент для космической связи либо устройство для стабилизации энергетических или сейсмических волнений на планете. Ведь толком не знают когда они были возведены - 2000 лет до н. э. либо 10 000 лет до н. э. Хотя самый интересный вопрос как их построили без отсутствия современных технологий и с такой невероятной точностью подгонки огромных каменных блоков. У нас даже сейчас таких технологий нет.
Vladimir Podkopaev
Строили их "пришельцы". Рабы почти не участвовали в процессе возведения пирамид. И построены они были более для того, чтобы правители последующих цивилизаций планеты не теряли здравый ориентир в "гребле своих галер"!..
Славяно-арийские веды несколько иначе рисуют картину.. .

7 (71). Люди с кожей цвета Мрака будут почитать потомков Рода Небесного за Богов (арийцев - славян, татар, алтайцев и др.).. . и будут учиться у них многим наукам.
Люди из Великой Расы построят новые Грады и Капища, и научат людей с кожей цвета Мрака выращивать злаки и овощи.. .
Четыре Рода Расы Великой сменяя друг друга, будут обучать Древней Мудрости новых Жрецов.. .
и строить Трираны-Гробницы, в виде Гор рукотворных, четырехгранных.. .

13 (77). «Ложью и лестью неправедной захватят они многие края Мидгард-Земли, как они уже поступали на других Землях, во многих Мирах во Времена прошлой Великой Ассы, но побеждены будут они, и сосланы в страну Гор Рукотворных, где проживать будут люди с кожей цвета Мрака и потомки Рода Небесного пришедшие из земли Бога Ния.

И дети Человеческие начнут учить трудиться их, дабы могли они сами выращивать злаки и овощи для питания детей своих.. .
14 (78). Но отсутствие желания трудиться, объединит Чужеземцев, и покинут они страну Гор Рукотворных, и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.

Любопытно знать, как это племена скотоводов могли научить новым технологиям. С таким же успехом можно надеяться, что где-то в ауле живут люди, которые имеют отношение к ракетной отрасли.. .

Впрочем, я не удивлюсь, если выясниться, что и в космос они первыми полетели, и телевизор с магнитофоном, и радио и компьютер тоже, а не наши инженера или русские -эмигранты.. .

я понимаю - любовь к своей нации, но не до такой же степени...
По моему пирамиды раньше были Электростанциями, но Древняя Расса перед ткм как покинуть Землю демонтировало все оборудывание.
Yurii Seltin
Надгробные памятники фараонов.
в пирамидах замедляется старение молекул
Мобильная связь с великим программистом.. постройте свою и научу как с ним выйти на связь.. Хотя лучше разрушить тут всё к чертям ...