Религия, вера

Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?

Елена Карана
Нужно Бог спросить, ведь Он законодатель и решит судьбу обоих, Он даже может спасти обоих, откуда вы знаете, вы не судья
Александр Фадеев
Лучший ответ
и перед кем надо оправдываться? кто как хочет - так и поступает
Het
Нельзя, аборты заканчиваются раковыми опухолями.
Рак это другая душа у которой отняли тело.
Селится на теле виновника.
добрый день! я постраюсь ответить на ваш вопрос просто и с помощью Библии. Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
но что касается отношения Бога к аборту, то в Моисеевом законе говорилось: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и ее ребенок выйдет, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько наложит на него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» (Исход 21:22, 23, НМ) . Согласно Моисееву закону, лишать жизни ребенка, находящегося в утробе матери, было непозволительно. Как видно, даже эта едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Бога. Думаю женщина должна решить, хочет ли она быть на хорошем счету у Бога. более того в писании написано, что Бог знает как избавлять ПРЕДАННЫХ Ему от испытаний.