Религия, вера
Как отличить правду от вымысла? У вас есть свой метод?
Легко! проверкой на практике. Правда другого способа не существует, но это уже детали ))
Да, категорическое утверждение Бог есть. уже является вымыслом, принцип верификации
Практика критерий истины
Есть.
Первое: не верить ничему что не возможно проверить. (проверить по факту, а не кучей красивых слов и псевдодоказательств на подобии "небо голубое - значит суслик существует") Это обезопасит от лжи как минимум на половину от всей получаемой информации.
Второе: Развить в себе рациональное и критическое мышление.
Третье: Изучить психологию человека. Это поможет понять те механизмы и причины при которых человек обманывает себя и других из за неприятия объективной реальности.
по голосу определяю )
))) есть.
Смотрю на движение глаз, слушаю интонацию голоса... смотрю на жесты и мимику.
Ну есть такие кадры - никогда их не вычислишь! Смотрят честнейшими глазами и клянутся всеми святыми...:)
Опытным путем
Слушай Душу свою, она не обманывает, если сразу не получается, тогда поиграй в детскую игру "Тепло-холод", эта детская игра лучший способ первых шагов к взаимодействию с Душой. Попытайся таким образом найти ответ на все интересующие тебя вопросы, и когда-то наступит время прямого общения с правдой, от одной только твоей мысли, будет дан ответ. Удачи!
Чем активнее ее пытаются продвигать тем, вероятнее, что это ложь.
Правда равнодушная, как законы физики:)
Исследуя Библию.
Доверяй, но проверяй! Так и я делаю
Эксперимент, как водится.
Правда проверяется временем, и испытанием, а вымысел как правило проверить просто, просто пошлите испытания, или у какой то истины, или у какого то утверждения временный характер, оно не вечно, подвергается разрушению, то это дешевка...