Религия, вера
Вопрос для Свидетелей Иеговы, как вы прокомментируете эти слова Иисуса?
Они хрен ответят...
Хороший вопрос. По-ихнему же Сатана сейчас правит, а не Иисус.
Они не знают, кто такой Иисус.
Сразу возникает логичный вопрос - кем дана власть?
Может ли Всевышний Бог, обладающий все полнотой власти, сказать, что ему кем-то дана власть?
Понтно, что дана кем-то, кто выше Иисуса.
1 Коринфянам 11:3 Христу Глава - Бог.
Как Иисус получил царскую власть? Даниила 7:13, 14 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
1 Коринфянам 11:3 Христу Глава - Бог.
Перед тем как дать ученикам задание, Иисус говорит: «Мне дана вся власть на небе и на земле» (стих 18). На самом ли деле у Иисуса такая огромная власть? Несомненно! Он архангел и имеет власть над мириадами мириад ангелов (1 Фессалоникийцам 4:16; Откровение 12:7). Иисус также «глава собрания» , а значит, он руководит своими последователями на земле (Эфесянам 5:23). С 1914 года он правит как Мессианский Царь на небесах (Откровение 11:15). Он имеет власть даже над теми, кто находится в могиле, поскольку может их воскресить (Иоанна 5:26—28). Обратив вначале внимание на свои огромные полномочия, Иисус тем самым показывает, что его слова следует воспринимать не как совет, а как повеление. И нам было бы мудро слушаться Иисуса, ведь властью его наделил Бог (1 Коринфянам 15:27).
Igor Traktinskiy
Три человека на мой вопрос ответили почти одинаково) похоже вы сами не знаете
Бог с клятвою обещал ему [Давиду] от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его (Деяния 2:30).
Вера в Иисуса как царя и наследника Давида – это смысловой стержень христианства. Мы чтим не эфемерного духа, не страдальца на золотом крестике, не участника таинственной триады, а реального царя реального царства – как минимум столь же реального, каким было царство Давида. Мы ждем этого царства, мы готовимся к нему, благовествуем о нем.
"это наша точка, блть! "
10 Тогда к нему подошли ученики и спросили: «Почему ты говоришь с ними, приводя примеры? » 11 В ответ он сказал: «Вам дано понимать священные тайны небесного царства, а им не дано. 12 Тому, кто имеет, будет дано больше, и у него будет изобилие, а у того, кто не имеет, будет отнято даже то, что он имеет. 13 Поэтому я и говорю с ними, приводя примеры. Ведь они, смотря, смотрят впустую, и, слыша, слышат впустую, и не постигают смысла, 14 и на них исполняется пророчество Исаии, которое гласит: „Слушая, будете слушать, но не будете постигать смысла; и, смотря, будете смотреть, но не будете видеть. 15 Ведь сердце этого народа огрубело, они слышат, но не откликаются и закрыли глаза, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не постигали смысла сердцами, и не возвратились и чтобы я не исцелил их“.
16 А ваши глаза счастливы, потому что видят, и ваши уши счастливы, потому что слышат. 17 Истинно говорю вам: многие пророки и праведники хотели видеть то, что видите вы, но не видели, и слышать то, что слышите вы, но не слышали . МАТФЕЯ 13:10-17
Igor Traktinskiy
Есть много свидетельств о Божественности Христа в Библии.
Людмила *******
5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. 1 КОРИНФЯНАМ 8:
Мог ли единородный Сын получить еще большую силу и власть? После того как Иисус умер и был воскрешен, он сказал: «Дана мне вся власть на небе и на земле» (Матфея 28:18). Да, у Иисуса появилось право и возможность проявлять свою силу повсеместно. Как «Царь царей и Господь господствующих» , он был уполномочен «покончить со всеми правительствами и со всеми властями и силами» — видимыми и невидимыми, — которые противостоят его Отцу (Откровение 19:16; 1 Коринфянам 15:24—26). Бог «не оставил ничего непокоренным» Иисусу; единственный, кто занимает более высокое положение, — это сам Иегова (Евреям 2:8; 1 Коринфянам 15:27).
но не властвует над Богом
Всё покорил под ноги его» . Покорив ему всё, Бог не оставил ничего непокорённым ему. Однако мы ещё не видим, чтобы ему было всё покорено (Евреям 2:8)
Бог «всё покорил под ноги его» . Но когда он говорит, что «всё покорено» , ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. (1 Коринфянам 15:27)
но не властвует над Богом