Религия, вера
Почему, так легко определить атеист ли человек и так трудно многим определить христианина?
потому что люди называют себя христианами просто по традиции. но по сути они христианами не являются.
И христианина легко. Ответил ударом на удар или оскорблением на оскорбление - значит, не христианин.
А вот меня часто принимают за неатеиста.... И полно верующей пьяни.
Роман Артемов
Вопрос то в другом...(((
Да потому, что любой, кому что-то взбрело в голову, может заявить: "Я христианин".
Хрен разубедишь.
Быть исключительным - это так ласкает собственное Эго.
И, сладко щекочет копчик.
Хрен разубедишь.
И, сладко щекочет копчик.
Роман Артемов
Вопрос .то о том можете ли вы определить
Разница между грешником и оправданным грешником внешне почти не определяется на глаз.... это внутри!
Анатолий Поляков
Очень даже легко определяется. Христианина сразу видно по делам, а вот атеисты все друг на друга похожи и даже в церковь могут ходить, раз в год. Атеисты никогда не говорят о духовном, только о плотском, о личной выгоде.
По общению и поведению нетрудно определить
Роман Артемов
поточнее бы
Настоящего христианина очень легко определить. Он всем кто ему встретится рассказывает о благой вести. Это прямая обязанность христианина, и именно для организации этого процесса, а также совместного поклонения Богу, должны собираться люди в группы, которые на греческом языке называются "Церковь".
Роман Артемов
Это не главное .Точнее не основа христианства
у атеиста роги и копыта видны
И того и другого определить не легко, в обществе человек может быть атеистом (есть предположение что некоторые не хотят показывать свою веру при людях) а приходя домой стоят перед иконой, есть у меня один знакомый, когда я ему задал вопрос почему он так делает то он ответил что в его обществе это вызывает насмешки, ну и кто он после этого
Роман Артемов
Вы бы так не говорили если бы знали Библию
Потому что нет смысла врать, в том, что человек атеист. А вот если сказать, что твоё мировозрение соответвует религии большинства, можно получить выгоду. А значит есть смысл соврать.
И, что характерно, люди любят приписывать свою веру известным людям.. . Особенно мёртвым.
Роман Артемов
Похоже и вы не в курсе как определять истинного христианина(
Атеистам не нужно притворяться, вот они и не лицемерят. А христиане знают как нужно, но не таковы, поэтому часто лицемерят. Очень печально.
Роман Артемов
разве ж лицемер христианин?
христианин это тот чей Бог - Христос, задать этот вопрос и все станет ясно. по другому никак не определяется, только так.