28 Пророк, ... у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
(Иер.23:28,29)И ещеВот, что такое толерантность.
Атеист считает себя вправе требовать доказательств, то есть подтверждения только своей картины мира, это толерантность?
Верующий указывает на неполноту картины Мира атеиста, это агрессия?
Под толерантностью подразумевается терпимость, терпеливость, отношение с пониманием к чувствам другого и чужому мнению. Как раз истинные христиане так и поступают в отличии от атеистов.
Если он верит, что его вера истинная, то обязан спасать всех, кто это не разделяет, или по крайней мере указывать на это, и не вести никаких дел с другими.
Истинные христиане, не преследуют инакомыслящих. Но это не означает, что у них нет твердых религиозных убеждений или что они не борятся против заблуждения. Апостол Павел ясно изложил истинно христианскую позицию словами: «Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу» (2 Коринфянам 10:4, 5).