Религия, вера

Почему толерантность приемлема для атеиста, но не приемлема для христианина?

28 Пророк, ... у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
(Иер.23:28,29)И ещеВот, что такое толерантность.
Алсу Шакирова
Лучший ответ
Иисус сказал об этом: берегитесь волков в овечьих шкурах.
Joxa Abd
Атеист считает себя вправе требовать доказательств, то есть подтверждения только своей картины мира, это толерантность?
Верующий указывает на неполноту картины Мира атеиста, это агрессия?
Потому что христианство - это прежде всего ненависть и любовь к чужим страданиям, как в принципе и все остальные религии-монополии.
Арапов Марат
В атеизме нет кары божьей для отступников и еретиков.
грех приемлем для грешников ...
Эд Бакун
Под толерантностью подразумевается терпимость, терпеливость, отношение с пониманием к чувствам другого и чужому мнению. Как раз истинные христиане так и поступают в отличии от атеистов.
Если он верит, что его вера истинная, то обязан спасать всех, кто это не разделяет, или по крайней мере указывать на это, и не вести никаких дел с другими.
Истинные христиане, не преследуют инакомыслящих. Но это не означает, что у них нет твердых религиозных убеждений или что они не борятся против заблуждения. Апостол Павел ясно изложил истинно христианскую позицию словами: «Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу» (2 Коринфянам 10:4, 5).
As Ha
Толерантность не приемлема для религиозных фанатиков и манипуляторов государственного уровня. Истинные христиане уважают право выбора любого человека.
Андрей Ермаков Ага, уважают, но при этом считают их заблудшими овцами, которых постигнет божья кара.