Когда то .в советское время. служили два друга. один из России. другой из Украины. со Львова. Отслужили. разьехались и пригласил львовянин своего русского друга в гости во Львов. Идут они по зимней. львовской улице и русский друг спрашивает :
- Слушай. я столько наслышан о "бандерах". Вот мы идем по улице. столько разных людей. как опредилить кто из них "бандера". а кто нет?
Друг подумал и сказал:
-Смотри по шапкам. тот кто в ондатровой шапке. точно "бандера",
Религия, вера
Как в толпе людей или на улице отличить атеиста который носит крестик от христианина?
Христианин, ВЕРУЮЩИЙ - ЭТО ТОТ, КТО ИСПОЛНЯЕТ ВСЕ ЗАПОВЕДИ.
ВЕРУЮЩИЙ - ЭТО ТОТ, КТО ИСПОЛНЯЕТ ВСЕ ЗАПОВЕДИ.
Втор. 6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
Итак, у христианина на голове повязка типа иудейского тфилина или иной конструкции, и на руке нечто в этом же роде.
Прит. 4:25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
То есть глаза христианина полупикрыты, и он не смотрит по сторонам.
Евр. 12:13 и ХОДИТЕ ПРЯМО НОГАМИ ВАШИМИ, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
Прит. 14:2 Идущий прямым путем боится Господа; но чьи пути кривы, тот небрежет о Нем.
Матф. 7:14 ...тесны врата и УЗОК ПУТЬ, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Ис26:7 Путь праведника прям; Ты уравниваешь стезю праведника.
Христианин идет по прямой, не срезая углов, и ставит ногу перед ногой, как будто идет по канату.
Евр. 12:12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
Праведник сохраняет прямую осанку и не опускает плеч.
Если это женщина, то ей прилично также покрыть голову, для Ангелов.
Если мужчина, у него есть пейсы, борода и тонзура.
Мих. 1:16 Сними с себя волосы, остригись, скорбя о нежно любимых сынах твоих; расширь из-за них лысину, как у линяющего орла, ибо они переселены будут от тебя.
Подойди и спой молитву какую нибудь.. ежли шарахнется или в рог ударит.. значит угадал!!)
Атеист носит крестик - или артист или псих.
Рога, копыта, хвост :))
возьми свой в руки на цепочке куда " маятник" покачает, значит там и ищи. бог в помощь.
Христианин носит крестик на теле, под одеждой, ближе к сердцу. Напоказ носят, в основном, для моды. Но даже если люди одевают крест для моды, всё равно на них будет сказыватся позитивное его влияние. Бесы крест ненавидят.
Я атеист, никаких крестиков отродясь не носил, и не надену никогда.
Спросить у него, как пройти к храму.
Никак. Они не отличимы в принципе.
Я свой крест давно выкинул в форточку и не жалею, потому что я от мозга и до костей атеист)))
Евгения Гилёва
Когда человек атеист ему очень выгодно всем говорить что он набожный христианин - особенно если он политик
зри в око!
Нужно сказать "ва па ва па римака римака" попрыгать на правой ноге 3 круга вокруг человека, потом сказать " са са са ва ва ваа аааааааааааа оооооооооо" И если он или ты не сойдешь с ума, то значит один из вас нормальный! Научно доказано!
С чего это люди решили, что бесы крест ненавидят? сатана сам отправил Христа на крест. Он его обожает. Превратил в амулет для поклонения. Ученики Христа не носили крестов на шее. А они то уж точно были христиане.
Присмотрись, может крест перевернут.. хотя не знаю... Думаю, что лучший вариант, действительно, спросить как пройти до церкви и посмотреть по микровыражениям лица, а может и макро попадутся...) быстро узнаешь ответ)