Религия, вера

Что может быть причиной уныния ?

Юля Корчукова
Добрый вечер! вот как я понимаю-прежде всего причиной бывает сама привычка к унынию и непонимание того, что это явление вредное и с ним надо расстаться как можно быстрее и навсегда. (Все что для человека вредно церковь именует грехом) , однако современный человек в большинстве случаев считает перечень церковных грехов чем то навязываемым извне диктатом.
Светлана Бондаренко
Лучший ответ
Юля Корчукова Вечер добрый.
(Все что для человека вредно церковь именует грехом), однако современный человек в большинстве случаев считает перечень церковных грехов чем то навязываемым извне диктатом.

А вы современный человек ? Вы не считаете, того что вредно физическому и духовному здоровью грехом ?
печаль о неисполнившихся желаниях
нераскаянные грехи
Assem Dukeyeva
Церква напротив дома. Постоянный депре сняк от нее.
Юля Корчукова Может вам переехать ?
Бес. Он тебе эту мысль впаривает. Типа все хреново. Нет выхода. И, что бы не мучиться, лучше всего повеситься. Это избавит от всех проблем.
трезвость
Евгений Фролов
Даже Божия воля - если не совпадает с твоей ( человеческой).... Вот хочу, а не дает!
подселенная сущность- бес
Aksana Tsoy
Да что угодно!
Это иногда даже от нас не зависит. .
Просто нападает такое состояние. . и нужно скорее с ним бороться.
А вот способы борьбы человек выбирает для себя сам.)
Удаление от Бога
пичаль-беда
A*
Anastasiya *******
болезни. организм часто таким образом реагирует на какие нибудь хронические заболевания.
Недостаток веры, я думаю. Если знаешь, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу, то причины унывать не будет. Помоги Вам Бог!
В наши дни мы достигаем итога всего своего предыдущего развития. Неживой, растительный и животный уровни в человеке закончили развиваться, и больше нет возможности наполняться эгоистически. Это основная характеристика настоящего кризиса.
Теперь нам нужно самим развивать свои желания – но уже не только для получения, но и для отдачи. То есть мы должны сделаться отдающим, как Творец– уподобиться Высшему, стать Человеком. Сейчас в нас начинает развиваться Человеческая ступень.
А подобие Высшему – означает отдачу, такое же свойство, как у Него. Но как нам сделать это, если мы не знаем как?
Поэтому человек приходит к ощущению бессилия, отсутствия цели, теряет жизненную силу и впадает в уныние, кое-как волоча себя по жизни, как безжизненное тело. Но на самом деле это приходит не для того, чтобы прибить человека – а чтобы дать ему возможность самому добавить со своей стороны то, что спрятал Высший.
Отдача – это значит совершенная отдача, только ради ближнего. А в ближних, слава Богу, нет недостатка, ты всегда можешь им отдавать – перед тобой есть целый мир .
Из-за бедности, личных слабостей, неоправдавшихся надежд, несчастья в личной жизни, отсутствия близких родственных чувств, отсутствия особых результатов в каком то деле, поведения других, придирчивости, проблем со здоровьем, слишком большой занятости, собственных ограниченных возможностей, старости, трудного детства, чувства, что тебя не любят и не ценят и тд. Причины могут быть самые разные, однако избавиться от уныния можно. Во-первых стоит вести и дальше полноценную жизнь - не замыкаться в себе, Также поможет преодолеть уныние ежедневное чтение Библии и размышление над прочитанным и молитва к Богу (рассказывать в молитве Богу о всём что вас беспокоит) . Не стоит забывать, что особенно в такой период жизни, важно следить за своим питанием, отдыхом, сном и физическими нагрузками. Доброго вам здоровья!!!
Тупость твоя
Берс Сагов
Бог помогает выйти из этого состояния, ибо любит унылых
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. (Прит. 17:22)
S:
Sako :)