Религия, вера

Верующие, как вы считаете, стоит ли отвлекать Бога молитвами по мелочам?

Для Создателя, к счастью, мелочей не бывает! Мы ведь - его дети. А для нормального отца важно все, что касается своего ребенка - и в этом наше счастье
Павел Дьяченко
Лучший ответ
таки,
молитва, есть труд во славу Господа,
а не отвлечение,
таки так
Наталья Савина
молитва по Духу Дух знает что и как сказать
Schekoschichina Elena
ой незнаю меня по любому это не отвлекает от своих повседневных дел
Ali Altan
Aleksandr Gololobov получается- ты нас и не слушаешь? нехорошо!
Матф. 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.. .
Это - призыв Христа. Ну, а дальше - кто как определяет, у всех свои мелочи и свои отношения с Богом. Он направит
Лиля Олейник
Спасение - это не мелочь. О том и нужно молиться, остальное все приложится.
Ангел Чарли
лучше не нужно... но, что для одного может быть мелочью, так со стороны казаться. для другого очень даже важно в жизни.
Бог всемилостив и терпение Господа велико! Но люди, которые по любой мелочи незначительной молят Бога просто излишне уповают на промысел Божий, возможно даже забывают лишний раз поблагодарить Господа, а только просьбы, просьбы, просьбы о помощи!
Петр Петров
не упоминай имя Господа всуе
Жизнь состоит из мелочей. стоит.
Всуе, многие ведь даже не знают значения этого слова... .

Оно значит попусту, если искренне, думаю можно. А вот знать ...Не могу знать за бога.
Нет. Ибо сказано Он больше нас знает, что нам нужно.
Саша Шабала
Он как самый быстрый компьютер, его нельзя отвлечь так одновременно может делать многое.... так что стоит, иначе принежаете его способности.
Науан *******
Бог готов нас выслушать в любое время с любой просьбой, потому что мы его дети. Он нас любит и готов всегда нам помочь. Он даже сравнивает свои чувства к нам с материнскими.
Библия призывает: "Непрестанно молитесь" (1 Фессалоникийцам 5:17). Это, конечно же, не означает, что нужно молиться круглые сутки. Скорее, Библия побуждает нас молиться как можно чаще: все снова и снова благодарить Иегову за его доброту и просить у него руководства и поддержки. Как же утешительно знать, что Иегова не ограничивает нас в том, сколько с ним можно разговаривать и как часто! Если мы ценим дар молитвы, то всегда найдем возможность поговорить с нашим небесным Отцом.