Религия, вера

Говорят, что Иисус помер за меня.. . (вопрос внутри)

Олсу Шагалиева
Олсу Шагалиева
27 523
Сожалею, что меня не было рядом,
Я бы научил как эффективней умереть за тебя, да и за меня тоже....
)))...но грехи то есть... Смысл его жертвы велик и трагичен одновременно, Бог так возлюбил людей, что положил за нас самое дорогое... Искупление кровью Сына Божьего показывает - насколько велики грехи человечества. Чтобы это осознать, нужно глубокое понимание вещей, о которых вы вряд ли имеете даже поверхностное представление.
H_
Hattab _____________
53 975
Олсу Шагалиева Татьяна, вот представьте себе - Вы выкупили преступника, спасли его от смерти и отпустили.
Что, неужели преступник от этого исправится?! Имхо, он пойдёт дальше совершать свои преступления.

Я еще как-то могу понять призывы Иисуса ко всеобщей любви, милосердию...
Но что мне даёт его смерть?! от неё я не стану ни лучше ни хуже.

Праведник остаётся праведником, грешник - грешником. А в Будущем Мире нет места для тех, кто к праведности не стремится.
А если стремится - то опять же смерть Иисуса бессмысленна.
Ведь Б-г же нам говорит (Исход 33:19) И сказал Он: Я проведу все благо Мое пред лицом твоим и возглашу Имя Господа пред тобою, и помилую, когда Мне миловать, и умилосержусь, когда умилосердиться.
И ещё много мест подобных в Торе есть.

Б-г Сам помилует и искупит наши грехи - если мы этого заслужим.

С праздником Вас!
Как пел Билли Айдол в песне "Героин" - Иисус умер за грехи всех, кроме моих.
Лида Гаврилюк
Лида Гаврилюк
81 013
Он не "помер", Его казнили, не стоит этого забывать. Пророки приходят исполнять Волю Бога, не стоит об этом забывать ))
Олсу Шагалиева а не пофигу ли, как он помер?

"Не помер Данила, а болячка задавила" - так что ли?
Ih munder nun faktus!!!
я за тебя еще не помирал
Иисус - читер, он знал, что ему один чёрт ничего не будет.
Теперь осталось тебе помереть за Него, и тогда в расчёте...
Вам то иудеям зачем это, или христианином решили стать) )
Умер за других - в смысле взял грехи накопленные человечеством, за которые оно должно быть уничтожено, если бы не Он... нас бы не было возможно. Но кто это ценит, а кто нет... грешит далее...
Олсу Шагалиева Вот в том-то и дело... Очень многие христиане пытаются нам, иудеям рассказать, как это важно, чтобы мы поверили в то, что он за нас помер.
Отсюда и вопрос мой проистекает.

А насчет "стать христианином" - НЕ ДАЙ БОГ!!!
И еще неоднократно будет за вас он умирать)
Где два пришествия там и три.
Вовка Чирков
Вовка Чирков
32 561
Я тоже не понимаю, зачем за кого-то умирать, Надо жить для кого-то.
Анастасия *
Анастасия *
18 907
Видите ли, согласно христианской доктрине, он, как раз и пожил за Вас, за всех вообще. Воплотился в человеческом теле, чтобы познать жизнь людей их страдания и радости, (правда при этом та же доктрина напрочь отрицает, что ему были не чужды плотские наслаждения, а иначе, разве можно полностью познать жизнь человека?), пожил, познал понял, что люди не такие уж и уроды, пожалел их, полюбил, и умер за них, чтобы искупить их грехи.
Но это - согласно христианской доктрине.
Прижить мы должны сами -- в этом и состоит наше испытание. Оно нужно для того, чтобы, Бог увидел, кто из нас достоин Рая.
Олсу Шагалиева И прожить, и умереть, и воскреснуть!
Иисусова халява для меня неприемлема.
пока еще каждый за себя помирает.
Олсу Шагалиева Согласен. Но некоторые считают, что это не так...
...О! Майне мишигине копф!!!
Юрий Шлыков
Юрий Шлыков
7 448
Так это же поставленный и разыгранный спектакль, который был заранее известен чем и как закончится.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:17,18)
Люба Рудакова
Люба Рудакова
5 181
Какая херня !
Олсу Шагалиева ага, я именно об этом...
Он Бог, а мы люди и не нам указывать Богу как нужно и как сделать.. .

"...и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " (Матф. 28:20)
Слава Гранкин
Слава Гранкин
2 467