Религия, вера

Чем змей обольститель покорил Еву?

Сказав, что Ева "уподобится Богу", обольстил ее, наведя на мысль, будто она улучшит свою жизнь, отвергнув владычество Бога. Ева поверила лжи Сатаны и съела плод с дерева, с которого Бог запретил вкушать. Затем Сатана искусил через Еву ее мужа. К великому сожалению, Адам послушался согрешившей жены, показав тем самым, что отношения с ней для него дороже отношений с Богом (Бытие 3:4—7). По сути, Адам с Евой избрали своим богом Сатану. (2 Коринфянам 4:4).
Зоя Крылова
Лучший ответ
Evgeniy Terekhin Бог создал Сатану для обольщения (в том числе)
Разговорным словом.

«В основе великих религий и всех крупных политических движений лежит магия разговорного слова» ,
Адольф Гитлер
Бох явно не вездесущий!
А обмануть ребенка.... просто!
Тем, что он был говорящий.
Петр Зорин
Потому что у женщин куринные мозги и в основе ее поведения лежит провокация.
Наталья
Судя по Библии тем, что станет она как боги - знать добро и зло)) ) Вот только откуда ребро могло понимать, что такое "знать"? И почему, как боги? Бог та один вроде как)))
Узя. Ru
Елена Кадач А как вы ребро живете? Как принимаете решения.
Кто стоял за змеем: И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную,

Чем прельстил - тем, что страстно желал сам - Быть как Бог:
Исаия 14:12-14 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему» .

Еве понравилось, что она сможет сать богиней и сама, независимо от Бога и от Адама, будет решать что есть добро, а что - зло.
Сергей Матвеев
Бытие 3 : 1, 5 - Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог " ! Змей заговорил с женщиной и спросил её . Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? На это женщина сказала змею : " Плоды с деревьев сада мы можем есть, но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал : не ешьте с него и не прикосайтесь к нему, чтобы вам не умереть. Тогда змей сказал женщине НЕТ НЕ УМРЁТЕ КТОМУ ЖЕ БОГ ЗНАЕТ ЧТО В ТОТ ДЕНЬ КОГДА ВЫ СЕДИТЕ С НЕГО ВАШИ ГЛАЗА ОТКРОЮТСЯ И ВЫ СТАНИТЕ КАК БОГ ЗНАЮЩИЕ ДОБРО И ЗЛО. !!САТАНА утверждал что съев плод Ева сама сможет решать что для неё хорошо, а что плохо! Этим змей обольстил Еву !..
Ника Мосякина
Длиной)))
Обещанием.
Sergiy Goroschuk
Обманул, что они с Адамом будут, как боги
O*
Ok *