Религия, вера

Робин Гуд. Он положительный или отрицательный герой? Интересно мнение как верующих, так и атеистов.

??
?????? ???????
Не похож он на Христа во многом, а потому лиш в очень малом достоин подражания
Адилетжан Абильда
Лучший ответ
?????? ??????? уточнить можно?
Для меня это отрицательный персонаж. Я верующий. Христианин. Любое преступление, а тем более вооруженный грабеж, независимо от мотивов, является мерзким грехом.
Fox Mulder
?????? ??????? А мне его мотивы больше не нравятся.
Сыймык Жумабеков любопытно... а владимир, который утопил Русь в крови, у которого было 800 наложниц, 5 жен, который убил брата - это, надо понимать, положительный персонаж, как и Ярослав?
Нельзя идти к высокой цели низкими путями.

Хотел как лучше, но методы не правильные.

Так же коммунисты обманули народ.
Rolandi Kincurashvili
Он намного лучше Дубровского.
У него священник был с которым вместе грабили.
И гораздо лучше партизан, которые грабили бедных.
А чем они питались, не подскажите.
Например, Смуглянка-молдаванка?
Бандит он с лесной дороги, разбойничавший вместе с шайкой изгоев.
**
****** ******
Отрицательный. Если человек делает зло во имя добра, он все равно злодей
Андрей Бандура Мой дед,освещавший своими прожекторами самолёты рвущиеся к Москве и позволявший этим самым работать по ним зенитчикам,всё равно злодей?
думаю это местный лесной бог переделаный в героя, гринмен это видимо
Дима @
Отрицательный. Грабя богатых, он же себе что-то да оставлял?) ) Ну и?)))
Сергей Юрпалов
Каждый таков, каковым ему должно быть по Господнему сценарию, нравится нам сценарий, или нет.
А всем остальным сказано "Не суди! "
Андрей Бандура Валерик,тогда какого хера атеистов в ад отправляют заочно если они такие по господнему сценарию,нах?
Мотивация правильна, а исполнение - нет.
Ксюха Белая
Он просто герой английского эпоса.
Сергей Черняк
Положительный, отрицательный, относительные понятия. Смотря где поставить точку отсчёта.
там же монах Тук был замполитом, положительный .
A-
Andy - Vancleef
Вор у вора шапку украл - только шапка и положительна ...
Марина Мокеева
По новой кино-версии он вообще был зомби - http://bigcinema.tv/movie/robin-gud-prizraki-shervuda-robin-hood-ghosts-of-sherwood.html
Когда грабит - отрицательный, когда раздает беднякам - положительный.
Хотя.... что толку... сути это не меняло. Бедняки не богатели, а богачи не беднели. Колесный эффект. )
Артём Логачёв
?????? ??????? Вы за то чтобы богатые беднели, а бедные богатели?
а его поймали? казнили? чем вообще закончилось то?
Juri Antoshchenkow
?????? ??????? Кончилось все отлично. В Британии социализм не победил.
Дружище если ты о себе поддерживаю ты положительный, по глазам вижу если фото твое, оставайся таким же, если ты не вычислительный центр!!!
?????? ??????? К чему это?
Трудно сказать. Правда у каждого своя.
Dilfuza Karimovna
?????? ??????? А вы как считаете?
взрослый человек, а в сказки веришь )
Zhuldiz Tyulendinova
?????? ??????? Вы что сочинения не писали в школе? Образ Васи Пупкина из произведения "Приключения Васи Пупкина"