Религия, вера
Почему в христианстве всё так хмуро.. все плачут на иконах, а в буддизме лица сщастливые а?)
Кто Вам сказал что Христианство на иконах построено? Если бы вы знали Слово Божье, то поняли бы, что от стародавних времен Господь боролся и жестоко наказывал свой народ за поклонение рукотворным вещам, даже в Ветхом Завете на первом месте стояла Заповедь "Не делай себе кумира и никакого изображения из того что на небе вверху, наземле внизу, и что в воде ниже земли, не служи им и не поклоняйся им... " Глава 20 книги Моисея "Исход". А за уныние и плачь, в Библии тоже есть ответы, прочитайте внимательнее, там все узнаете...
сами мертвецы и вера как гроб крашенный
В буддизме цель - избавиться от страданий, а в христианстве цель - стать рабом бога, наверно поэтому
А разве рабы должны быть веселые?
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. (Ин 15:19)
" Если Меня гнали, будут гнать и вас; . " (Ин 15:20)
У Буддизма лицо должно быть отрешенным, а желаете увидеть "счастливое" Христианство, зайдите к Харизматам....
Ion Diaconu
Кому должны то ? не Вам ли Саша лично ? и это ...З.Ы. Нет уж лучше вы к нам ...

Иди на дискотеку. Там вообще все по праздничному и без проблем.
Ну, если там все такие как и ты "сщастливые", то увы - вам всем!
Лица сосредоточенные.
это не так! христианство -религия любви и радости.. . иконы должны быть радостными, есть просто тематические- Всем скорбящим радость.... а верующие плачут о своих грехах, хотят исправиться...
У истинных христиан не хмурые, а счастливые лица. Они знают Бога и верят его обещаниям, и это дает им повод для радости.
В нормальной школе (без блатняка) кто хмурится на уроках, потом радуется медали и перспективам, а кто веселится много, потом вынужден завидовать и хмурить свое лицо до безобразия...
Тогда может вам нужно познакомиться не только с вашими первыми ощущениями по поводу того, что увидели, а с правилами и догматами этих религий?
В Христианстве говорится, что Бог есть источник всех благ, и человек предназначен для того, чтобы получить эти блага.
В буддизме говорится о страданиях. Вот они основы буддистского мировоззрения:
«Жизнь есть страдания, страдания безграничны, источник страданий сама жизнь» !
Таким образом, земная жизнь с точки зрения Христианства рассматривается как экзамен, пройдя который, человек наследует вечную жизнь, преисполненную всех благ, а буддизм рассматривает жизнь как постоянное состояние (жизнь человека не вечна, но вечно перерождение – по их понятиям) , и вся энергия направлена на достижение счастья (нирваны) здесь в земной жизни.
Оксана Чепулёнок
Где вы вычитали такие основы буддистского мировоззрения? Смешно, честное слово.
То, что вы написали по поводу буддизма, по моему мнению, абсолютно не верно. Не стоит говорить людям то, в чем сами не разбираетесь.
Те, кто действительно спасён Господом Иисусом Христом, и имеет живую, от Бога, веру - всегда радостны: "Радуйтесь всегда в Господе, и ещё говорю: радуйтесь" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Филиппийцам, 4:4)!
Те же, кого Вы видели - ещё не спасены, а потому и не имеют никакого отношения к Церкви Христа, хоть и называют себя "христианами" и "церковью"! :)
Мы недавно накурились с корефаном на глушняк, тоже долго ходили улыбались.. . ))
Христианство и православие это разные течения, в православии смешение двух религий, поэтому там иконы и такая атмосфера, разное понимание и разные требования поведения вер
Екатерина Слепова
Какое "умное" наблюдение! Вот только, осталось доказать, что ты лучше остальных!

Оксана Чепулёнок
Смех да и только. (про видео)
Екатерина Слепова
Любое сектантство - это сатанизм. Вглядись в лица этих людей - это полная одержимость! Такое бывает выражение только: на футбольных матчах у фанатов или на концертах "звезд".