Религия, вера

Почему на иконах у всех такие лица, как будто завтра помирать???

Была во Пскове в Поганкиных палатах, там есть масштабная выставка православных икон. Поймала себя на мысли, что начинаю заражаться пессимизмом. Все лица крайне пасмурные, это давит на психику. К чему призывают эти иконы - к вечному смирению и скорби?? ? я считаю, что человек рождён для того, чтобы быть счастливым и дарить счастье другим.
Ну так ведь христианство - религия смерти..) Там все наоборот - надо страдать и мучаться, вместо того,чтобы получать удовольствие от жизни и быть счастливым..)
Кристина Отинова
Лучший ответ
Анютка Вихреева Смерть удел всех людей , не зависимо от религии...
Христианство проповедует - "Лучше нету ТОГО свету",
Но по факту на встречу с садистским еврейским богом даже иконы не торопятся.
Василий Ежик
Reaper Of Death У Бога нет и быть не может национальности ...и никто так не ненавидит Христа ...как евреи -жиды , и вы почему то в их армии.
На иконах изображены лики (ник) , а не лица... это символичное изображение Бога и святых, грустные они конечно, так чему радоваться - миссия Христа не была завершена...
Эль V
так там только мертвецов и изображают
Помрёте --поймёте...
потому что скоро всем христианам хана. они это чувствуют
Иконы не открытки чтобы их рассматривать, образ, верующие молятся не на икону а перед иконой.
это такой стиль рисования: канонический
Shukatov
Нет в них Божьего одобрения
Vladislav Danchuk
На иконах лики изображены бесстрастными.
Лики на иконах скорбят о Вашей погибающей душе!

Что бы быть счастливым самому и дарить счастье другим нужно сначала очиститься от похоти...
Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.
Антонина Белик Представляю себе, что было бы, если бы все были мудрые и целыми днями ходили с такими лицами. Божией благодатью я бы такое общество точно не назвала....
Они и так мёртвые: " Наш Бог на небесах, Всё, что ему было угодно, он сделал.?Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят,?Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют,?Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью.?Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них. "(Псалом 115:3-8)
Never Again
Анютка Вихреева У бога нет мёртвых , у Бога все живы " ---а коль вам сие не известно , то зачем о Боге берётесь рассуждать ???-рано вам ещё..
Иконописец был с похмелья.
Олег Чигирь
Иконописец не постился) или ...
В последнее время коллекционирование икон широко распространено во всем мире. Для коллекционеров икона не священный предмет религиозного культа, а произведение искусства, образец византийской культуры. Неудивительно, что иконы в качестве украшения можно встретить даже в домах или офисах тех, кто считает себя атеистом.
Однако истинные христиане не забывают об изначальном предназначении икон. Они являются предметом религиозного культа. Хотя христиане не посягают на право других иметь иконы, сами они не владеют ими даже с целью коллекционирования. Такая позиция согласуется с принципом из Второзакония 7:26: «Не вноси мерзости [образов как предметов религиозного культа] в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего»
им тут плохо
Alex Novikov