Религия, вера

Алкоголь даден людям в лечебных целях? Вн...

Для особо докапистых, пояснение: алкоголь даден людям в том смысле, в котором все изобретения получены человечеством в результате и благодаря воле бога (при учете, что мы принимаем теорию существования бога-сверхъестественного существа, современные представления о нем) .

Но почему же современные люди принимают алкоголь в немеряных количествах? И статус алкоголика - вовсе пропал, остался где-то позади в советском времени.. . И что же это - ребятишки в рясах не подсуетятся, не сообщат прихожанам о вреде алкоголя, о грехе и грехах, связанных с алкоголизмом? И почему попы и святейшие из попов не вещают об этом с экранов зомбоящиков ?
Нурлан Кариев
По стилю вопроса сразу видно, что вы москвич.
Вы (москвичи) любите выступать в роли психологических вампиров и хотите что бы ваши вопросы у остальных людей вызвали плохое настроение.
Ваши вопросы риторические: ничего толком ни вы ни я сделать не сможете, а вот сиюминутно погавкать, поныть, поплакаться в многочисленные жилетки - это уж как доктор прописал!
Был даже такой спектакль при социализме, ключевой фразой в котором один рядовой человек выразил так: "Выслушайте меня: мне плохо жить! " То есть человек очень хотел поныть и считал, что это его право: публично поплакаться на жизнь!
Пессимизм и нытье и желание показаться умным ну а еще мания преследования - вот психотип вас как типичного москвича среднего возраста.... У вас просто депрессия и вас умотала жизнь в мегаполисе.
Так что ответ на свой риторический вопрос вы сами знаете просто хотите что бы ваши собеседники то же начали вам поддакивать ныть и сокрушаться.... чем хуже у нас будет после этого настроение - тем лучше вам как классическому психологическому вампиру!
Кристина Комарова
Лучший ответ
Нурлан Кариев За интересное написание ЛО ваш! За старания! )
алкоголь - химвещество, каких тысячи. только склад ума заставляет вливать в себя не совсем нужные и полезные вещества
Инна Стамати
А еще для радости и утешения.
Да! В "лечебных целях"! Как стредство от депрессии, а также для мендненного самоустранения, прежде всего, как личности, вплоть до физического
Типа того
. Это опасная ложь,
расспространяемая призводителями этой
отравы и теми, кто использует алкоголь с
целью геноцида народов. У нас в странах
СНГ благодаря «культуре умеренноого
питья» славянский народ уничтожается. То,
что алкоголь — яд для организма любого
человека доказано независимыми
исследованиями и ни при каких
обстоятельствах он не является полезным
для организма человека. Те, кто утверждает,
что алкоголь полезен при приёме внутрь
или дураки, повторящие чужую глупость,
или в доле с преступниками, уничтожающий
наш народ. Алкоголь опасен.
если Вам так легче, считайте, что да
Олег Любимов
Судя по Писанию, для веселья. Христос воду в вино на свадьбе превратил, а не на похоронах.
Л)
Лена )))))
Нурлан Кариев А старик Хоттабыч из бороды волосья выдирал и тоже творил. ) Воду в вино....))))) сказочники. )