Религия, вера
Может ли эволюция создавать и сохранять информацию? Разумно ли в это верить?
Нет не может и верить в это совершенно не разумно.
"Все сущее есть выражение духовного сознания, одухотворяющего своей внутренней жизнью все материальные формы. Личинка или червь, проживающие свою малую жизнь в разлагающейся куче, представляют собой такое же духовное проявление, что и посвященный, творящий свою судьбу в массе быстро сменяющихся человеческих форм. Все это – проявленное Божество, все это – божественное выражение и все это – форма чувствительной осведомленности и отклика на окружение и, следовательно, форма сознательного выражения. "
По мере того, как мы прокладываем себе Путь от бесконечно малого к бесконечно большому, от микрокосма к Макрокосму, мы обретаем постепенно расширяющееся состояние сознания и устойчиво возрастающую осведомленность. На этой шкале развития, как результаты активности ума, выделяются три типа форм:
1. Форма атома, истинный микрокосм.
2. Форма человека, макрокосм для всех дочеловеческих царств.
3. Форма Бога, Солнечная система, Макрокосм для человека и всех сверхчеловеческих стадий.
1. Форма атома, истинный микрокосм.
Макроэволюция невозможна.
Микроэволюция может что-то создать, например, подвиды, но сохранность их зависит от определенных обстоятельств.
Разумно ли спрашивать такие глупости? Информацию создаёт и сохраняет материя.
Какую информацию должна сохранять эволюция?
Сохранение информации в ходе эволюции органической жизни обеспечивается тем элементарным фактом, что генетический код - ДИСКРЕТНЫЙ. Вам это на "информатике" в школе не говорили? Это же еще в трудах Менделя было.
А создание новой информации идет единственным известным нам способом: "случайный выбор с запоминанием". Вам еще какой-то способ известен?
Против генов - не попрёшь...
Эволюция - это процесс, не сущность, поэтому сохранять информац. ,наверное, не способна.
Бог ведает в сердцах и знает о каждом все на любом этапе эволюции.
Вы что же - только слезли с дерева? В книге книг описано все для людей крепких разумом и духом - так что свои околодарвиновские сказки оставьте своим приматам !
У науки нет доказательств эволюции - ученые тоннами находят железные вазы в слоях каменного угля, ювелирные украшения в слоях палеолита, скелеты динозавров запряженных в деревянные телеги - но все это строжайше скрываеться! Даже Ноев Ковчег - и тот с вертолетов вывезли с арарата в 1938 году надежно спрятав остатки под зданием пентагона!
Никакой эволюции не было - все живое земля произвела как есть! Творения Господа неизменны говорить обратное удел маловерных ...
Эволюция не может осуществиться сама собой, без реальной причины воздействия на человека некой новой идеи. И ее практического применения в течении конкретного обучаемого времени.