Религия, вера

Что для евреев означают слова из Осия 2:23,Аггей 2:7?(описание ниже)

"Я посею ее для себя на земле, словно семя, проявлю милосердие к не испытавшей милосердия и скажу не моему народу: "Ты мой народ, а он скажет: "Ты мой Бог. "(Осия)
"Я сотрясу все народы и придут желанные сокровища из всех народов.... "(Аггей)
Dil'naz Usenova
Ну дык у евреев и спросите...
Михаил Белов
Лучший ответ
1 Слушай, Израиль: ты теперь идешь за Иордан, чтобы пойти овладеть народами, которые больше и сильнее тебя, городами большими, с укреплениями до небес,
2 народом многочисленным и великорослым…
3 Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет пред тобою, как огнь поядающий; Он будет истребл*ть их и низлагать их пред тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро… (Библия, Ветхий Завет, Второзаконие, 9: 1-3, с. 155).
Иудаизм обосновывает национальное превосходство евреев, их право на оккупированные территории Палестины и особую неприкосновенность.
Захар Белоусов
алчность жадность, желание чужого.. . это паразитические идеалы проведываемые в торе и ветхом завете.
Всё достаточно просто - настанет день, когда Г-спода Б-га признают и другие народы Земли. И принесут Ему дары, жертвы, и т. п.
и это все ..из Божьих писаний? дааааа....
Это Я
пророчество которое сбылось
Евреи правят миром.
Христианство - выгодный бизнес.
Олег Клишев
"Я сотрясу все народы и придут желанные сокровища из всех народов.... "....так это уже давно существует.... и русский православный несущий в церковь.... тому свидетель....
Никита Тюм
1/ Бог даст Израилю жить в безопасности праведности любящей доброте м
илосердии и верности.
2/ Это напоминание людям, что прежде чем Бог начнет наводить порядок на земле
он соберет со всех народов людей, которые желают и уже живут по законам Бога, вот таких людей он и называет сокровищами.