Даже если иудеев будет числом как песок морской, только остаток спасётся.
* * *
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Религия, вера
Почему израильтяне уже не избранный Богом народ? (осия 2:23) осия 4:9, аггей 2:7
по тому же, почему в советские времена избранники народа были,
выбирали из одного предложенного одного и попробуй откажись от участия в выборах - отпуск летом не дадут, а теперь в рекламах пишут: победитель конкурса .. какого? где? кто с кем состязался? ну устроила фирма сама для себя конкурс, победила, теперь в рекламе об этом заявляет. .
сам себя не похвалишь, так и никто не похвалит
По причине отвержения Христа.
А вот почему избраны: 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
(Рим. 11:26-29)
потомучто пошли вослед своему эгоизму, а не Богу.
Они часто гневили Бога, а когда отвергли Его Сына, то и Бог отверг их.