Религия, вера

Я ранее спрашивал почему Кришна синий, это наверное было сформулировано не совсем точно, спрошу более корректно

почему у Кришни синий окрас и что является следствием этого или явилось, окрас необычен, Крина ведь должен был дать по этому поводу пояснение? Кришнаиты задумались, прошу ответить .
1. Тело Кришны цвета "шьям" (санскрит) ,
цвета грозовой тучи.
Никогда не задумались над выражением
"голубых кровей"...
Такой цвет тела, потому, что ТАКОЙ.

2. Простыни в постели.
Вайшнавы (бхакти-йоги) - мужчины,
одевают традиционную индийскую
одежду курту и дхоти. Оранжевого цвета -
не женатые мужчины, белого - женатые.
Женщины выбирают сари по своему вкусу.

3. Бубен вайшнавы не используют -
караталы (медные тарелочки) , мридангу
(барабан) и гармонию.
Илхом Каримов
Лучший ответ
Рома Н-Ский(Украина) ставлю вам ло лишь за информативность, считаю это путь заблуждения эйфория которая присутствовала во времена хипи , когда было всем весело радостно , и все балдели от кайфа наркотиков, это такой наркотический маральный кайф, все весело танцуючи идут в ад к своему кришне
Кришна - чёрный!

Четыре юги характеризуют четыре цвета.
Т. е. изначальный цвет Кришны это Чёрный.
Во времена Кали Юги нисходит на Землю Золотая Аватара Кришны - Чаитанья!
Поэтому все Кришнаиты носят Золотые одежды.

Вроде понятно объясняю?
Рома Н-Ский(Украина) а во лбу точка для чего , это обязательный атрибут и диаметр какой он должен быть и от чего зависит
На все воля Кришны и не тебе, грешному о ней судить.
Кришна не синий. Его тело цвета грозовой тучи. А музыкальные инструменты из духовного мира, не нашего. На них там так играют.
Нина Тимощенко
Рома Н-Ский(Украина) ну вот ты всё заступаешься за кришнаитов и сам себя небось считаешь им же и колы ставишь тем кто Иисуса Христа считает спаситель , ну а где твоя коса и почему не обрит под стрижку аля бокс с косичкой
он с планеты Пандора к нам прилетел, они там все синие
Как бы вы Бога не описали всегда есть вопросы почему .

У Кришны есть старший брат Баларама тоже Единый Верховный Господь. Так Он белый и дхоти у Него синее.
Я не кришнаит, но раз кришнаиты затрудняются, попытаюсь помочь: тут, наверно, чисто медицинский аспект, элемент, помогающий переносу крови, может быть железо (гемоглобин) тогда кровь красная, может быть медь, тогда кровь синяя как, например, у осьминогов, раков.
думаю тут не задуматься надо, а найти информацию, если вам это действительно интересно, потому что это все символы и ассоциации.