Религия, вера
Почему Кришна в переводе означает "чёрный" а его рисуют синим?
Безмозглым тупорылым невежественным православнымблагочестивымтроеперстнокрестящимся фанатикам мракобесам христианским - просьба не отвечать.
Тело Кришны цвета шьям (санскрит) - цвета грозовой тучи.

"минннуточку, огласите пжжжалуста весь список"...значений слова "кришна"...
может быть там и "тёмный" присутствует?
Представления о цветах у разных народов очень разные. У некоторых индейцев синий и зеленый обозначаются одним словом, а у нас "желтый", "зеленый" и "золотой" - фактически одно слово в разном написании, т. .е однокоренные.
Изначально он был черным, но с возрастом несколько выцвел, вот ...
кришна не черный, а темный, смуглый, синий, цвета тучи.
а черная Кали. а в индийских текстах даже парень может назвать девушку кришна всмысле смуглянка
Ровно по той же самой причине, по которой у нас грозовую тучу называют чёрной, - хотя она - ну ты прикинь, какое совпадение! - таки синяя. Это, конечно, если на чистое от других облаков небо наползает, что - ты опять прикинь! - в Индии при смене засушливого сезона на сезон дождей сплошное правило без исключений.
Кришна в переводе с санскрита означает Всепривлекающий Господь. У Него тело цвета грозовой тучи-и не чёрное, и не синее.
Это цвет грозовой тучи. Это ведь Господь, Он может быть любого цвета
в книге бытие мы читаем бох сказал взять авраму телицу козу овна горлицу голубя мож еще кого точно не помню и разрезать их на равные части после чего к нему явился ужас и мрак когда зашло солнце и наступила тьма дым и пламя прошли между трупами животных и при наступлении заката явился бог вот мне как сатанисту интересно кому поклоняются сыны христианства?
Виктор Васютин
и да это точный ответ на твой вопрос