Религия, вера
Отчего это верующие убеждены, что в раю им будет играть музыка?
Никакой техники там не будет никакой: ни компов, ни телевизоров, ни проигрывателей, они и сами это не отрицают. А с музыкантами ещё хуже. На что расчет? Что кто-то будет «вечно» отдыхать, а кто «вечно» работать? Значит, не имея здесь ничего, в т. н. раю вы рассчитываете на рабов?
Точно, я уже и мандалину купил.
Человек может и сам играть на музыкальных инструментах. Так как рай будет на земле и люди будут работать, и рождать детей, то вполне возможно что они будут отводить время для отдыха, музыки, общения. Рай - это жизнь и развитие, а не лежание под кустом.
Олег К
Это что, зомби, что ли? Вы к тому времени уже сгниете в земле, на чем играть-то собрались? На своих костях?
Я уже здесь пою.
Олег К
"Еще" пою. После смерти не сильно и запоете.
нигде не написано и не известно что будет в раю.
Олег К
Да тут многие утверждают, что будут после смерти лежать, отдыхать и музыку слушать.
В раю на земле люди будут трудиться и наслаждаться трудами своих рук. Воскреснут многие выдающиеся певцы и музыканты, люди будут совершенными, у них будет целая вечность, чтобы совершенствоваться в любимом деле, будь то музыка, пение, рисование или что-то иное.
Исаия 65:21-25 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Очень много мест в Библии, что в раю будет музыка, причем будут использоваться конкретные музыкальные инструменты, которые не требуют подключения к электросети.
Олег К
И кто играть-то будет? Одни будут работать, а другие - отдыхать?
Я в новом мире собираюсь сама играть в свое удовольствие на разных инструментах.
Олег К
Ну, это если только на собственных костях. Если к тому времени не сгниют, конечно.
Очень плохая музыка. В раю.
Кто тебе сказал что там бует играть музыка? пение ангелов да, будет, про остальное не, не слышал
Василий Юрченко
Это музыка
Олег К
Не тыкай, хамский ученик.
Ангельское пение, о котором упоминается в Библии, всего лишь красочная метафора. Она нужна для того, чтобы хоть как-то объяснить то состояние абсолютного блаженства, в котором оказывается душа человека, попавшего в Рай. Об этом очень хорошо говорит апостол Павел (1 Кор. 2:9).