Религия, вера
В раю играет музыка? >>>
Играет для тех, для кого прослушивание музыки это рай.
В Раю Алигьери прохлада...
Владимир Мялин
* * *
памяти Вали Назарова
В Раю Алигьери прохлада,
И плещется море в раю.
Но музыку райского сада
И здесь я порой узнаю.
Играет на дудке Тимоха,
С «железки» обходчик простой,
И Валя владеет неплохо
Баяном с органной душой.
Стучит просиявшею медью
Никита, с войны инвалид…
И молча проходят столетья,
И кладбище, внемля, молчит.
Пылит оно цветом, шмелями,
От липок свежо и светло…
Войны отшумевшей путями
Оркестрик идёт тяжело.
Ступает Тимоха по глине,
Увечный скользит по траве,
А Валя играет – в низине –
О райской какой-то судьбе.
Владимир Мялин
* * *
памяти Вали Назарова
В Раю Алигьери прохлада,
И плещется море в раю.
Но музыку райского сада
И здесь я порой узнаю.
Играет на дудке Тимоха,
С «железки» обходчик простой,
И Валя владеет неплохо
Баяном с органной душой.
Стучит просиявшею медью
Никита, с войны инвалид…
И молча проходят столетья,
И кладбище, внемля, молчит.
Пылит оно цветом, шмелями,
От липок свежо и светло…
Войны отшумевшей путями
Оркестрик идёт тяжело.
Ступает Тимоха по глине,
Увечный скользит по траве,
А Валя играет – в низине –
О райской какой-то судьбе.
Наза Абылгазина
судьба, душа-бог-можно выбросить такие слова из вашей умной головы или никак?
Много наслаждение, о Высшем размышлять некогда.
а на арфах метал сбацать можно?
музыка это инструмент дьявола. там только пение ангелов
Наза Абылгазина
ангелы молчат как рыбы
Думаю постоянно звучит что то мрачное - Шопен, Бах, Верди, Вагнер. Чтоб не отвлекало от молитв, размышлений и величии Бога и перебирания четок.
Есле да, то мне туда не надо.
Ага. Там Курт Кобейн с Элвисом благотворительные туры по раю дают.
нет, но там будут певчие птицы
конечно, только слушать можно в наушниках)))
Наза Абылгазина
ясный перец-утро ранее соседи не поймут)
Рай
Определение. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Иисус имел в виду будущий земной Рай (греч. пара́дейсос), когда говорил с преступником, который висел рядом с ним на столбе и который поверил в то, что Иисус станет царем. Иисус сказал ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43).
Очевидно, что музыка там будет.
В раю играют спление душ
В раю цветет любовь и эфиром сады обогощает
Там строгая цензура
да))) ангелы которые без дела маются на арфах играют, как те греческие музыканты у Афины в ее покоях)))