Религия, вера
В клинической смерти видят ли Бога?
Нет, не видят. Клиническая смерть продолжается от нескольких секунд, до нескольких минут. А, на Суд Божий душа приходит на 40 день, после смерти тела.
Бога видят во всем, кроме греха.
Исследователь Кэролин Уэтт поясняет, что феномен света в конце туннеля, который якобы означает, что дух человека перемещается в загробный мир, на самом деле порождается гибелью клеток мозга, ответственных за обработку визуальной информации о свете, поступающей от глаз, которую мозг превращает в цельную картинку.
"Самое простое объяснение всему этому: вы не перемещаетесь в астральный мир, мозг лишь пытается осмыслить, обработать необычный опыт, который испытывает организм во время клинической смерти", - говорит К. Уэтт.
Выход из тела в состоянии клинической смерти также может быть объяснен изменениями в мозгу. К примеру, если с помощью специальной аппаратуры поместить человека в виртуальную реальность, где воссоздать перед ним его двойника, мозг поверит этому обману и решит, что его хозяин якобы покинул свое тело, полагает К. Уэтт.
А чувство умиротворения и любви, которые некоторые испытывают в состоянии клинической смерти, может быть объяснено работой гормона норадреналина, который вырабатывается, когда человек страдает от сильного стресса или травм.
Маржана Маукебаева
А как же объяснить тогда факты, что люди, находясь в состоянии клинической смерти, описывали с потрясающей точностью те события, которые происходили в помещении палаты, в соседних помещениях, вплоть до показаний медицинской аппаратуры?
В лондонской больнице првели эксперимент, повесили картинки на потолке в момент клинической смерти. Никто из вернувшихся к жизни их не увидел на том свете. В центре подготовки космонавов есть тренажер с гидроневесомостью и сенсорной ограниченностью, зрение, слух, сила тяжести, температура окружающей среды отсутствует. В этом состоянии начинаются галлюцинации, похожие на состояние клинической смерти. Мозг сам начинает производить внешние впечатления в условиях сенсорной депривации.
неа
вааще не видно ничего
Да сознание покидает. а Бог это сознание человека. Вот если бы все стали сознательные. То не нужно было бы на Бога пенять. что он пень.
Нет, только чувствуют.
У меня их четыре, документально зафиксированных в истории болезни, одна длилась 25 минут, следующие покороче, три месяца только в реанимации. И я вам ответственно заявляю, что не возможно увидеть Бога и остаться в живых.
Мне показали прошедшее, настоящее и будущее, много чего показали, о чем написать не хватит и целой жизни.
И я считаю, что под маркой клинической смерти скрываются шарлатаны, потому что нету в истории человека столько раз перенесшего клиническую смерть, сколько раз перенес я.
Геннадий Руссу
Ваш ответ мне как раз очень нужен - такого человека я и ищу.
Знаю, что в Писании сказано о лицезрении Бога и невозможности при жизни земной! Мне другое важно.
Вам показали прошедшее и будущее, но вот что это вам дало для жизни сейчас? А нужно ли это? Как с этим живёте? Предполагаю, что примерно как Нострадамус? Но вот сама Жизнь для Вас не потеряла ли смысл и в чем он теперь для вас? А как изменилось восприятие обычных вещей, семьи и религии?
Ответьте пожалуста подробно, мне очень важно это уяснить!
Бога даже в клинической смерти никто не видит. Если только одному
Моисею огненным кустом показался. Не забывайте, что вы просто глина,
которая потом будет гнить и вонять, а пока жива умничает. Кто мы такие
что бы видеть Бога?
очень сильно сомневаюсь в наличии бога, и уж тем более в его видение))
видят, но далеко не все
..когда врачи вкатывают пациенту в кровь черт знает чего в огромных количествах (при кл. смерти), начинаются самые яркие галлюцинации))
Olga Bystrova
И какое отношение это имеет к Богу? Это что-то доказывает или что-то отрицает?
Olga Bystrova
Клиническая смерть это не смерть. И по скольку вызвана она кислородным голоданием мозга, все что человек "видит" не иначе, как галлюцинации.
Костя Валуйских
Валентина Романова больше 2-х часов пролежала мертвая после автомобильной катастрофы, Клавдия Устюжанина с
распаханым брюхом 3-е суток. Фильм "Я была в гостях у смерти". И таких людей много. Пусть врачи байки травят про
кислородное голодание
нет.... только полёт....
Бог сказал Моисею: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20)
Да не Бога видят а параллельный Мир где живут наши предки, а Бог еще дальше.
Возможно