Религия, вера

В какой религии образ Иисуса самый истинный?

Иисус сам сказал - не создавай себе кумиров. И тут же создали из него Кумира: -)))))))))
Анастасия Ткачева
Лучший ответ
В Православии, которое на заражено бациллой завоеваний и меркантильности, как католицизм.
Almaz ! Да, а освоение Востока Русью? Да и видели костюм патриарха, там золота больше, чем выделяют на онко больных деток. Протестанты дешево и без средневековых глупостей.
Гулзагира Маметова В православии вообще не знают,что такое Иисус !
Вы врёте! в Православных Ведах о еврее Иисусе нет ни чего!..
есть в Правоверном Иудо-Христианстве!
Родина слонов - Россия!
Юра Ларионов
попробуйте рассмотреть Иисуса - как человека, в отрыве от "религий". Это пример человека с вполне конкретными знаниями и практическими возможностями.
Дима Миронов
Антон Демьяненков Не могу рассмотреть Иисуса, ибо это образ не моего ума , потому что никогда его не видел(
Истина в Православии
Кима Бабатаева
«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе. »
Джоша Макдауэлла "Не просто плотник"
Сам Иисус истина и жизнь, а в религии люди пишут свое, считаю христианство в Библии.
Adilbek Kabievi4
Там, где репутация чиста. Эта религия не должна быть расколотой от основного. Она не должна быть похожей ни на одну в этом мире кроме одной! Не менее любопытно и сравнение других религий. Выясняется, что есть такие верования, которые свойственны практически всем религиям. Большинство из нас слышали о бессмертии человеческой души, о воздаянии на небе для добрых или вечных муках в преисподней для злых, о чистилище, о три- или многоипостасном боге, о богородице или царице небесной. Есть еще много других легенд и мифов, похожих друг на друга. Например, о том, как человек своей греховной попыткой достичь бессмертия навлек на себя немилость Бога, о необходимости приносить жертвы для искупления греха, о поисках дерева жизни или источника молодости. Также легенды о богах и полубогах, которые жили среди людей и производили на свет исполинов, и о Потопе, истребившем с земли почти все человечество.
Zafar Sattorov
Магометане ..
Иисус имел знания и в этом была его сила. А религии сделали из него идола.
В Сознании Кришны.
В той кто следует по стопам Иисуса.
Иметь «ум Христа» , по сути, означает иметь «такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса» (Римлянам 15:5; Филиппийцам 2:5). Другими словами, духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам (1 Петра 2:21; 4:1). Чем больше мышление человека отражает образ мыслей Христа, тем крепче его духовность и тем ближе он к достижению «жизни и мира» (Римлянам 13:14).
Иисус проявлял плод духа в своем служении. Такие качества, как любовь, доброта и добродетельность, были видны особенно в том, как он обращался с простыми людьми.
«Почему Свидетели Иеговы проповедуют? » — один профессор, занимающийся историей религии, ответил: «Императив христианина — это проповедь. Это то, что содержится в Евангелии, — то, что Христос завещал своим ученикам: „Идите и проповедуйте во всех странах света

ДЛИННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В некоторых древних манускриптах (ACD) и переводах (VgSyc,p) добавлено следующее длинное заключение, которого нет в אBSysArm:
9 После того как рано утром в первый день недели он воскрес, он явился сначала Марии Магдалине, той, из которой изгнал семь демонов. 10 Она пошла и рассказала об этом его ученикам, потому что они скорбели и плакали. 11 Но они, услышав, что он ожил и что она его видела, не поверили. 12 После этого он явился в другом образе двоим из них, когда они шли, направляясь в селение. 13 Они, вернувшись, рассказали об этом остальным. Но и им не поверили. 14 Позднее он явился одиннадцати ученикам, когда они возлежали за столом, и упрекнул их за неверие и чёрствость сердец, потому что они не поверили тем, кто видел его воскресшим из мёртвых. 15 Он сказал им: «Идите по всему миру и проповедуйте благую весть всему творению. 16 Тот, кто поверит и крестится, будет спасён, а тот, кто не поверит, будет осуждён. 17 Верующих же будут сопровождать такие знамения: они будут моим именем изгонять демонов, будут говорить на языках 18 и будут брать змей руками и, если выпьют что-нибудь со смертельным ядом, это не причинит им никакого вреда. Они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать» .
19 Когда Господь Иисус закончил говорить с ними, он был взят на небо и сел по правую руку от Бога. 20 А они пошли и стали везде проповедовать, и Господь содействовал им и подтверждал весть различными знамениями.
&g
>Nani<