Религия, вера

Подскажите! Если я строго буду соблюдать правила великого поста, он начнётся 18 марта, так я очищусь от всех грехов?

Нет.

Правила поста - это как диета для спортсмена.

Диета только помогает достигать результатов.

Покаянием, исповедью, Причастием можете очиститься
Женя Шленков
Лучший ответ
Пост соблюдается не для очищения грехов, а для испытания духа и унижения плоти. Грехи (ошибки) исправляются в течении жизни, усиленной работой над чувствами и разумом и волей! Совершенствованием сознания.
От грехов очищаться надо поступками, то есть полностью изменится. Пересмотреть свою жизнь, понять что важно, а что - нет. Исследуйте Писание, оно указывает каких поступков человек должен избегать.
Если же Вы просто не будете есть молока, яиц, мяса и при этом жить как жили, то смысла нет никакого. Не пища играет роль во взаимоотношениях с Богом.
Постом очищается плоть, а дальше человек не должен совершать греховные поступки: никого не обижать, Не доставать, не предавать, не сплетничать и много, много чегос приставкой не..
Пост - не гарантия очищения от всех грехов, но один из необходимых для этого составляющих.
Грех твой в том что ты предаешь своих предков
и принимаешь иудейскую веру, которая без жалости уничтожала твоих предков.
Карина Гулий
Нет, так как в Библии сказано, что только кровь Иисуса очищает от грехов. 1 Иоанна 1:7
Игорь Хон
Вы можете прочитать об этом в Библии - Римлянам 14:17, Римлянам 3: 24,27,28, Эфесянам 2: 8,9, 1 Коринфянам 8:8 - и сделать вывод сам!
"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. "(1 Коринфянам 8:8)
Два библейских повествования о ранних христианах, которые постились, показывают, что, если человек решил воздерживаться от пищи из хороших побуждений, это угодно Богу* (Деяния 13:2, 3; 14:23). Тем не менее христиане не обязаны соблюдать пост. Если же человек решает поститься, то ему нужно проявлять осмотрительность.