Религия, вера

Вы видели хоть раз буддиста? ? чем хорошо эта религия? ? может ли русский принять буддизм?

Буддизм такое же обширное понятие, как Христианство и насчитывает течений не меньше последнего. Важна не религия- важна вера.
"Раздоры между религиозными сектами похожи на спор кубков о том, который из них единственно достоин содержать нектар бессмертия. Пусть себе спорят, мы же должны вкусить сам нектар, неважно из какого кубка, и достичь бессмертия.
Вы говорите, в каждом кубке напиток имеет свой привкус. Но ведь это только вкус; что может лишить нектар бессмертия его силы? " Шри Ауробиндо.
Наталья Литвинова
Лучший ответ
много видел вот в этом месте sfzc.org
в интернете все можно найти и почитать...
Набери в Ютубе ролик посмотри, я лично видел там этого как бы монаха русского :Монах кришнаит. Сочи. Лазаревское 2012.
Видел. В Бурятии, водят хороводы вокруг деревцев, фантики к веточкам привешивают. Нам еще тряпочек на деревцах не хватало. а так спокойный народ, не агрессивный.
Honey Moon
видела и не раз, в том числе и русских.
чем хорош буддизм? хорош тем что там нет бога
Райхан Аюпова
Что за идиотизм - "принять буддизм"? Это Учение требуется сначала изучить, а потом делать выводы - принять его или нет. А национальность учитывать при принятии - это вообще шиза какая-то. Вы математику когда принимали, о русскости не думали? )))
Ырысгуль Ибраева тоесть его надо с рождения учить и только ускоглазым учить? ясно, так бы и сказал. обычно Религии принимают
Лучше стать Буддой ) Зачем тебе всякие измы ?
Бася Соколова
русский не сможет.
Нет не принимайте, это даже не религия-это заблуждение.
Нет не может, глазами не вышел.
Любая религия подразумевает веру во что-нибудь сверх-естественное, в Бурятии, кстати никогда никаким "Буддизмом" и не пахло. То что вы видели-------сохранившийся национальный праздник
А если на улице увидеть человека, читающего, практически не переводящиеся на русский "Мантры"-------скорее всего подстава элементарная.
в какой вере тебя родили неси это до конца
•sardorcheek• •andi Jaaan№1• В похоти его родили.