И почему-то у них всегда рожки, копытца и хвост кисточкой.
Как литературные персонажи - супер, как в реальности - бред собранный из кусков дерьма в головах фанатиков.
Религия, вера
Черт и Дьявол, Сатана и Демон.. . Кто они, что их объединяет или различает, и что вы знаете о них?
Их объединяет вера людей в их наличие.
Их объединяет одно - вымысел атеистов которые решили заработать на Боге и создать систему управления на основе этих мифов
КАК ЭТО РАБОТАЕТ
ЛЮБОЙ АДЕПТ по мимо поздравлений что он НА ИСТИННОМ ПУТИ - ставится перед фактом что теперь за него происходит страшная БОРЬБА. . сатана хочет сбить его с пути истинного, и будет расставлять сети и ловушки. .
Подобному интерактивному экшену с успехом подыгрывают те кто об этом даже и не догадываются. .
ОКРУЖАЮЩИЕ этого адепта - видя резко поменявшегося собрата который молится - проповедует - все его слова это заученные библейские цитаты.. . ЕСТЕСТВЕННО прилагают все усилия чтобы вернуть человека в реальность. .
АДЕПТ - же видит только подтверждение правильности ПИСАНИЙ - что будут гнать и ненавидеть. Ибо расписанный церковью дьявол его не любит.
Подобную технологию используют рыбаки, когда с помощью шума по воде загоняют рыбу в сети
и подобный психологический гарпун заходит глубоко в (_I_) - которые не очень легко потом вытащить и обратить человека в реальность из зомбоСВЯТОГО
КАК ЭТО РАБОТАЕТ
Чёрт- вымышленный персонаж
Сатана, Дьявол -имена злой духовной личности, которая правит мировыми ложными религиями
Демоны-это его помощники, падшие ангелы
Надеюсь, что удовлетворила Вашу любознательность
Очень похвален Ваш интерес: )
Демоны-это его помощники, падшие ангелы
Очень похвален Ваш интерес: )
Семен Ершов
Черт - народное название рогатого бога. Его имя в восточной традиции - Сатана или Шайтан. Он же - Иегова(Яхве), или Бык Израэля. Его символ - буква Алеф(Бык). У славян его звали Волос, Волес, Велес, у прибалтов - Велс.
Лебедько. Нижние боги. В контактах с ним Они многое открыли о себе.
Мифология.
Одно и тоже. Открытый родоночальник язычества, сатанизма, атеизма.
Семен Ершов
Заблуждаетесь. Это родоночальник иудаизма, христианства, ислама. Его символ - буква Алеф (Бык), а еще его называют - Быком Израэля.
Это капитан десантников, что посещали Землю в древности. А за то, что они сожительствовали с земными женщинами адмирал (Бог) наказал их. Но потом простил, так как было не до смешения кровей. Кстати в книге Еноха описано, как его брали на корабль и он там многому научился.
Чёрт - помощник Гагтунгра, который переходил черту дозволенности, переходил из чертога в чертог нарушая всякие правила и законы. Отсюда и ''нечертыхайся'', т. е. не переходи черту дозволенности, приличия.
Дьявол - синоним Сатаны, Самаэля.
Сатана - владыка тёмных Земель Мира Нави (планет Мира Тьмы, т. е. 10000 планет, которые пошли по технократическому пути развития) . Латиняне называли его Люцифером, что в переводе означает "утренняя звезда" или "носитель света". Прообразом Люцифера был "свет Цифирот". В Каббале есть понятие Цифирот - десять Миров, объединённых в одну систему, которой и управляет Люцифер (Сатанаил) . Родителем Сатанаила был один из Элохимов (Элохим - "Боги" с древнееврейского) , которого называли "Бог семи небес" (позже его стали называть "Бог седьмого неба"). Противоположная ипостась Бога не земным, а подземным обитателям.
Демон – существо мира Тёмной Нави или человек-лиходей, чья деятельность направлена на разрушение природы, общества, мира и человека.
Различает то что по разным чинам)) . Объединяет то, что они все состоят в тёмной иерархии.
Дьявол - синоним Сатаны, Самаэля.