Религия, вера
Почему соблюдают Великий пост?
Потому- что верят попам и не читают Библию-где нет повеления постов с указанием дат
Summer <3
Ветхий завет был дан только евреям и иеговистам.
Надо было бы назвать величнючий!! -такк для значимости.. да и простаков привлекают преувеличения!
Видимо продукты в стране кончились.
Либо фанатики, либо просто глупые. Пост-прием из древности для дрессировки животных. На людях работает тоже отлично. Месяц ничего нельзя-а потом все можно и одновременно непонятный церковный праздник, вот радости то!! !
И так круглый год+ежедневные моливы, ритуалы-вот зомби и готов, причем сам себя зомбирует ежедневно.
Если ты не сможешь овладеть своим телом, которое скоро съедят черви, то о каком духовном росте может идти речь?
Татьяна Алексеенко
От недоедания появляется духовность?
Владян Tracy
Овладение своим телом связано с едой?
[Кол. 2:23] Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
Чтобы скотину к лету не сожрать
1) чтобы охренеть окончательно от отсутствия белка 2) чтобы потом безудержно обжираться.

Alex_And_R Kopos_Of
Сравнил немытого бомжа Иисуса и миллиардера Кирилла Гундяева-монаха кстати.
А почему носили брюки клеш, рубашки-косоворотки? Та же причина - мода.
Что бы потом отожраться.
По глупости.
А ты попробуй, узнаешь почему. Хуже точно не станет оттого, что в некоторые дни от тяжелой пищи откажешься. Посты есть во всех религиях, и не случайно, предки знали, что временное воздержание от белковой пищи полезно.
В православии нет строгих ограничений относительно поста, и если ты не можешь по состоянию здоровья обойтись одной постной пищей, никто тебя не заставляет это делать.
Феофан Затворник советовал: «Кушайте рыбу, когда немощны. Бог благословит. Тут нет греха, когда делается по необходимости, а не по прихоти. А когда станете говеть, тогда воздержитесь, если будете крепки. А если нет, то воздержитесь день-другой перед самым причастием; даже и без этого можно, когда немощь» . «Никаких нет законов убивать себя, коль скоро известно, что постное расстраивает здоровье. И святой Пахомий в уставе написал монахам больным есть мясо, если то нужно для здоровья.
Владян Tracy
Приближает ли пища к Богу?