Религия, вера
Как проверяется истинность религии?
Количеством трупов ради неё.
Ilya Shmatov
Ветхозаветный Бог вне конкуренции по этому принципу - всё человечество ))))))))))))))))))
Ольга Ланина
Тоже удивляюсь за любое отступление смерть, очень сомневаюсь что там говорится об творце вселенной.
Так же, как и веры.
Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Так что по БИБЛИИ вера - это не согласие с каким-то утверждением без обоснования, а, наоборот, согласие с такими утверждениями, которые на практике позволяют предвидеть результаты действий и вообще прогнозировать ход событий ПРАВИЛЬНО, так, что прогнозы подтверждаются.
Чтобы узнать, осуществится ли ожидаемое, надо гипотезы проверять!
А если не подтверждаются, надо искать, что не так, и исправлять.
Уничтожением конкурентов=))
Поверил - прислушался, если услышал Бога, то религия правильная.
Если же с Богом познакомился ЛИЧНО, то религия истинная.
ни одна РЕлигия не может быть истинной
экспериментально
посмертно
истинная религия учит любви и заботе. Остальное бесовское. читайте Бхагавад-гиту
По делам. Истинная религия будет известна именно своими добрыми делами, а не пышностью храмом и красотой ритуалов.
По "плодам"
В каждой религии были или есть люди, которых адепты данной веры считают Великими Учителями (Гуру, Наставниками и т. п.) .
Узнайте, чем знамениты, эти люди и Вы узнаете насклько истина их религия...
Виктория Бугаевич
Бред.
Вы не знаете зачем вообще нужны религии и вера.
Никому не интересны те ГУРУ, людям интересно что будет происходить с ними, а не с гуру.
(учи мат часть)
Если с её помощью попадешь в рай как обещали, значит истинная религия. Пока никто не жаловался. :)))
По признакам
wol. jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102005145 (убрать пробел после wol.)
Как определить, какая религия правильная? 1. На чем основаны ее учения? 2. Открывает ли она людям имя Бога? 3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? 4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? 5. Действительно ли ее члены любят друг друга? 6. Действительно ли она отделена от мира? 7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога?
Так же как и в науке: практика - критерий истинности.
Я задавал когда-то подобный вопрос: Вопрос верующим всех исповеданий:
Какие аргументы предлагает апологетика вашего вероучения, называя именно это учение истинным?
Чёткий ответ на поставленный вопрос получил только от православного и буддиста. При чём буддист честно признался, что таких аргументов в буддизме нет. Кришнаиты и мусульмане просто представили цитаты-утверждения, говорящие об истинности соответственно "сознания Кришны" и ислама, не представляя никаких аргументов в пользу этих утверждений.
Есть такая книга: проф. Осипов А. И. "Путь разума в поисках истины", там рассматриваются понятия и методы доказательства бытия-небытия Бога, а так же аргументы "сторон".
Грешник, проверяется легко, читай священное писание там всё написано.
Никак))
Истинная религия только Ислам.
Светлана Филиппова
за 1500 лет есть подтверждения? )))) Истинными бывают только собственные догматические заблуждения
Согласуются учения и обряды с мнением Бога и с Библией.
Какие плоды у людей которые принадлежат какой-то религии.
Пример Иисуса Христа, как он отражается на обычной жизни веруюшего человека.
и другие факторы.
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Реальной жизнью
Количеством и качеством святых.
По плодам.
по делам
по плодам
религия = аксиома. умом этого не понять, можно только верить.
По ее книге.
Об этом может судить только Бог