Религия, вера

ваше мнение о христианской религии не кажется ли вам что она сужает взгляды до примитива?

говоря языком Никиты Борисовича хуй от пизды отделили одно добром назвав другое злом
Саша Лупач
Именно таковы ее истинные цели, самое страшное для попов это если все люди вдруг станут здоровыми и счастливыми, но они никогда в этом не признаются, подобное можно найти в их семинарских учебниках, их не учат почитать бога и пр, их учат как правильно доносить эту лапшу для недалеких, тоесть искуству обмана и словоблудия, потому они все без исключения лицемеры и лжецы, манна небесная которую они продают их хлеб.
Андрей Дьяченко
Лучший ответ
Саша Лупач а где можно найти их учебники?
Для того, что бы делать какие-то выводы о какой либо религии необходимо досконально разбираться в ней, иметь трезвый ум и мышление, не зависящее от внешних факторов.. . и соответствующий уровень развития.
Behzodxon Narzullayev
Саша Лупач А как это не зависящее от факторов от куда черпать изначальную информацию.
Монотеизм вообще примитивен. Самая примитивная из всех религий. Один бог, десяток "заповедей" - религия для даунов. Потому-то она так и популярна, что не надо думать.
Марат Тащитов
Саша Лупач полностью согласен
одинаково мнение о любой религии - делают людей легко-манипулируемыми и принимающими за истину любую авторитетную ложь.
Вера Вакорина
Так красиво начатый вопрос окончился банально, к сожалению:) )
А вот на счет примитива разрешите с вами не согласиться: не считаю себя ни примитивной, ни дурой, ни ограниченной в знаниях :))
Саша Лупач считать не вредно
А вам не кажется, что язык Никиты Борисовича сужает взгляды до примитива?
Саша Лупач психолог должен уметь общаться на языке поциэнта во многих интервью он объясняет прямо зачем он матерится
Кажется. И это печально.
Саша Лупач Согласен с вами
Это кажется только тем, кто ничего не понимает в христианстве ( в частности из-за попытки примитивного подхода к христианскому учению) . Что-бы понять его, необходимы усилия и работа мозга, в частности анализ действительности и библейских текстов.
Денис Яснов
Религия и рассчитывалась на людей именно с таким мышлением. Грубо говоря на узколобую массу. Мыслители, философы и интеллигенция всегда были в стороне, ибо!
взгляды до примитива, это что взгляды на половые органы
Саша Лупач это просто пример
христианство это секта иудаизма.
Юлия Серкова
Марат Тащитов Ислам - абсолютно та же иудейская секта.
Саша Лупач по мне здесь кастовое разделение хозяева ,рабы, войны
Это ты про Фарадея, Паскаля, Ньютона, Флеминга, Кельвина, Рэлея, Бойля?
Саша Лупач И насколько они были верующими?