Религия, вера
По вашему мнению) Кто создал религию)?
Сумасшедшие люди шизофреники придумали, а правительство поддержало. Власти выгодно, чтобы люди во что-то верили и вкладывались в это. Религии зависят полностью от правительства, т. к. именно за счет него они, скажем так, разрешены. Скажут, например, церкви - сделайте платеж налогов вдвойне обязательным обрядом православных, не сделаете - грех. И денег у правительства вдвое больше, и церковь довольна спросом.
Православие Бог, остальное людишки.
Люди - 2
религия.. свод законов Бога... они всегда есть... но озвучивают их ..Господь.. через своих послаников
Люди
Яхве. Он афтор всех лиг. Правда писать сам не мог, копытами писать не удобно, потому люди по его указанию книжки строчили, не особа напрягаясь даже имена менять в религиях.
послы Бога
умные и хитрые люди
Лилия Шайхалислямова
Можешь Привести пример)? Кто по твоему мнению мог это сделать и когда)?)
кто создал человека тот и дал ему эти правила! религия это уравновешение общества! есть зло значит должно быть добро! есть радость есть слезы!
ЧУЖИЕ
Библия говорит, что есть два типа религий: настоящая и ложные. Настоящую создал Бог, а ложные - его противник Сатана, что бы отвлечь людей от настоящей (2 Кор. 4:4).
Лилия Шайхалислямова
Ты коран читал)?
какую религию?
тот кто понял что нужны правила (законы) иначе-пи... дец а он неизлечим.
дьявол
Как сказано в словаре Ожегова религия-одна из форм общественного сознания. Если опираться на это определение религию создали люди. Изначально же, когда Бог создал первых людей он не дал им никаких конкретных предписаний, следуя которым совершенный человек мог ему поклоняться. Позже, когда Адам совершил грех, людям понадобились предписания, которые давали руководство для правильного поклонения Богу. Эти предписания он дал израильскому народу как пример для всех. После прихода Иисуса на землю все установленные израильтянам предписания были отменены и теперь Бог принимает поклонение (религию) только тех, кто поступает в согласии с его волей, данной через его Слово Библию (Матфею15:9;Марка7:7)
У каждой религии свой Создатель
Люди, что бы верить в то, что их кто-то моет защитить