Религия, вера

А есть в библии обещание о хорошей жизни и без смерти и прочей дряни?

А*
Аля *****
Есть . Если по памяти, то " Каждый будет строить дом себе, а не другому"
" Сажать виноградник себе, а не другому"
" Человек не будет властвовать над человеком, ибо это не есть желанием Бога"
У Соломона по моему есть слова : " Человек властвует над человеком во вред ему"
Властвовать будет Бог.
Что еще помню? - " Здоровье будет лучше, чем в молодости, не будет болезней и смерти".
Наталья Воронова (Щёголева)
Лучший ответ
Юлия Михальская Бойся "профессионалов", они сгубили не одну душу.
Смерть - БЛАГО.
Анна Горбунова смерть благо когда,к отмерена Б-ом , ну и страшна смерть грешника - им же отмеренная...
конечно! И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Там всегда одно: Человек пища
21 И я увидел новое небо+ и новую землю+, потому что прежнее небо+ и прежняя земля+ исчезли, и моря+ уже нет. 2 Также я увидел святой город+, Новый Иерусалим, сходящий с неба+ от Бога и приготовленный как невеста+, украшенная для своего жениха+. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр+ Бога — с людьми, и он будет жить+ с ними. Они будут его народом+, и сам Бог будет с ними+. 4 Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло» +.

5 Сидящий на престоле+ сказал: «Вот, я творю всё новое» + — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» . 6 Затем он сказал мне: «Они сбылись! Я А́льфа и Оме́га, начало и конец+. Всякому, кто испытывает жажду, я дам пить из источника воды жизни даром+. 7 Всякий побеждающий наследует это. Я буду его Богом+, а он будет моим сыном+. 8 А тех, кто малодушен, у кого нет веры+, кто отвратителен в своей нечистоте+, убийц+, блудников+, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников+ и всех лжецов+ — их участь в озере, горящем огнём+ и серой+. Это означает вторую смерть» +.
Конечно есть!!! Все обещания о хорошей жизни в Библии связаны с установлением Царства Бога на земле: "Да прийдёт Царство Твоё;да будет воля Твоя и на земле .как на небе (Матфея6:10) Исаия33:24:"И ни один из жителей не скажет: " я болен"..Иов33:25сказано: "Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей. "Откровение21:4:"И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". А так же смотри: Исаия11:6-9;Притчи 2:21-22; от Иоанна5:28-29.Все эти прекрасные обещания Бога Иеговы вскоре исполнятся, т. к. у Него есть силы. желание и возможности осуществить свой замысел.