Религия, вера
Что говорит Библия о том что ждет человека после смерти? (Библия а не церковь)...
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Бог смерти не сотворил
(Прем. 1, 13)
Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня,
если и умрет, оживет. И всякий, живущий и
верующий в Меня, не умрет вовек. (Ин. 11; 25-26)
"Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении,
восстает в нетлении.. . сеется тело душевное,
восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть
тело и духовное.. . Ибо тленному сему надлежит
облечься в нетление, и смертному сему облечься
в бессмертие" (1Кор. 15:42,44,53).
(Прем. 1, 13)
в бессмертие" (1Кор. 15:42,44,53).
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл. 12:7)
«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:10).
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5).
«В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19).
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» .
Книги не говорят! Говорят люди.
Кому Церковь не Мать, Бог не Отец.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
А ничего она не говорит. Нет там такого.
Мне без разницы, я не интересуюсь иудейской и христианской мифологиями
Что ждет, Иисус ясно рассказал в Луки 16 главе, да на протяжении всех евангелий.
Мф. 10:28 " И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить.. ".
Лк. 16 гл. "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем".
Откр. 6:9,10 "И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? "
Ничего. В могиле человек не видит и не слышит, там нет работы. почитайте Экклизиаста, он как раз об этом писал.
По вере вашей будет вам. Всякий, дваждырождённый не узнает смерти. Т. е. те кто принял Спасителя в сердце и соответственно в душу - те кто открыл своё сердце Л Ю Б В И .
Библия говорит о том, что мир ждет Апокалипсис.
Где находится душа после смерти... в ожидании тех событий которые описывает Библия...?
Экклезиаст 9:5,6,10
Точно написано только о верующих, о христианах. Они получат жизнь вечную, и будут с Богом вечно. А о неверующих нет точного описания, но можно понять все-таки, что с ними будет. Не буду уточнять. Только скажу, что милость и любовь Бога не имеет границ.