Религия, вера

Есть ли в Библии обещание того что Бог вылечит от болезней?

Бог не только избавит людей от болезней, но устранит смерть навсегда .(Откровение 21:3,4 ) Главное нужно верить не только что Бог существует, но и в то что Бог ОБЕЩАЕТ !
Vitaliy Tsoy
Лучший ответ
В Библии записан уже свершившийся факт, что Христос уже взял на Себя наши немощи и порёс наши болезни, ранами Его мы исцелены. От вас, в иеговизме, что это скрыли что-ли?
Кенжебек Дайрабаев это про антисемитов стих
Болезнь - к Богу лезть . Бренное тело пристанище всех болезней.
В душевном смысле
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
В Новом Мире, когда будет рай на земле восстановлен, исполнится заверение Бога, данное в Исайя 33:24: "Никто не скажет: «Я болен».
Грехи народа, живущего в той земле, будут прощены".
Под правлением Мессианского Царства люди будут полностью исцелены не только духовно, но и физически (Откровение 21:3, 4). Вскоре после уничтожения системы Сатаны во всем мире, несомненно, будут совершаться чудеса, подобные тем, какие совершал Иисус, когда был на земле. Слепые будут видеть, глухие — слышать, хромые — скакать! (Исаия 35:5, 6). Благодаря этому все, кто переживет великую скорбь, смогут участвовать в грандиозном деле — превращать землю в рай.
Для Господа нет никаких проблем чтобы исцелить человека.
И все болезни, какие постигают человека результат его греха.
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх. 34:6,7)

26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
(Исх. 15:26)
Откровение 21:4

И отрет Бог всякую слезу с очей их,

и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля,

ни болезни уже не будет,

ибо прежнее прошло.
Казбек Белгаров iesiv.simplesite.com/436614026
Казбек Белгаров 1-е Иоанна 4:18

В любви нет страха,

но совершенная любовь изгоняет страх,

потому что в страхе есть мучение.

Боящийся несовершен в любви.

совершенствуйтесь в вере, надежде, любви:

1-е Коринфянам 13:13
А теперь пребывают сии три:
вера, надежда, любовь;
но любовь из них больше.

К Колоссянам 3:14
Более же всего облекитесь в любовь,
которая есть совокупность совершенства.

1-е Иоанна 4:8
Бог есть любовь.

К Римлянам 13:14
облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа,
и попечения о плоти не превращайте в похоти.
Казбек Белгаров Если не будете есть пищу как лекарство,
будете есть лекарства как пищу"

1-е Коринфянам 11:29
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

в процессе еды надо размышлять о том что говорит Бог,
о Слове Божьем:

От Марка 7:18
ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его ...
Потому что входит, в чрево, и выходит вон,
чем очищается всякая пища.

и организм будет очищаться,

и освобождаться от болезней,

а Господь будет учить,

если попросите Его всегда быть в вашем разуме ...
Казбек Белгаров 1-е Фессалоникийцам 5:18
За все благодарите:
ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

1-е Иоанна 5:14
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему,
что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем,
чего бы мы ни просили, - знаем и то,
что получаем просимое от Него.

1-е Иоанна 2:17
И мир проходит, и похоть его,
а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Исаия 33:24 Тогда никто не скажет: «Я болен». Грехи народа, живущего в той земле, будут прощены.
По воскресении не будет нги смерти, ни болзней. Смерть и сопутствующие потеряют работу.
в библии нет Бога
Уже вылечил
Анастасия ...
Конечно есть! В Исаия 33 глава в 24 стихе написано:" И ни один из жителей не скажет: " я болен" : ..." А также в Откровение 21 глава в 4 стихе:" И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
Исаия 33:24
обученые токому с самого детства погибали мало кто выживал