Религия, вера

Почему православие спокойно крестит наркоманов, блудников, пьяниц, воров итд А как же чистое поведение и нормы?

Потому что они за это платят, разумеется, а попы им за это обещают немедленное очищение от всех грехов.
Алексей Абиднев
Лучший ответ
не здоровый имеет нужду во враче, а больной ..
Юлия Дитман
Андрей Андреев "не здоровый имеет нужду во враче , а больной .." - вам права когда выдают "от фанаря" или когда вы пройдете обучение?
Сказал Христос мф 28:19,20 "идите о подготавливайте учеников крестя их..." видно для того что бы решить служить Богу а крещение это такое решение должно быть обучение.
не здоровые нуждаются во враче, но больные.
Ирина Бобкова
Ирина Бобкова а у Вас, что, чистое и безгрешное поведение ?
Ирина Бобкова Иисусу было не затруднительно общаться с блудницами и прочими грешниками.

обличал Он - "безгрешных" фарисеев и лицемеров
Так денежки - то капают! Как можно не крестить? А про нормы на это время надо забыть!
А кто запрещал? При крещении человеку дается возможность войти в царство Божье. Возможно от этого преступник уже начнет исправляться? А?
Оленька Ульман
Андрей Андреев "А кто запрещал?"
Мф 28:19,20 "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Видно что перед крещением была подготовка "от фанаря" никто некого не крестил разве только при насильном как при царе.
не к здоровым он пришел, но к больным. . потому и крестят
Araik Dallakyan
Nurlan Onalbaev Это про евреев,
русские и без этого здоровы.
Прежде чем кто-нибудь крестится, ему нужно обратиться. Обращение раскаивающегося человека происходит после того, как он отказался от превратного образа действий и решил поступать правильно. Еврейские и греческие глаголы, относящиеся к слову «обращение» , значат «обратиться» , «повернуться назад» или «возвратиться» . Когда они употребляются в хорошем духовном смысле, то это относится к возвращению к Богу с дурного пути (3 Царств 8:33, 34). Обращение требует „делать дела, достойные покаяния“, делать то, что велит Бог, оставить прежние дела. Для этого требуется «новое сердце и новый дух» , новый образ мышления, новое расположение духа и новая цель жизни. Образующаяся вследствие этого новая личность заменяет безбожные черты характера угодными Богу качествами (Колоссянам 3:5–14). Да, истинное раскаяние действительно побуждает человека „обратиться“ (Деяния 3:19).
1. Так их ведь не в Рай принимают! Это уж потом, как в ящик сыграют, оценят их "чистое поведение и нормы"! :))
2. Так для того и крестят, чтобы вера их изменила в лучшую сторону! :))
Это недостаток в православной церкви, отсутствие оглашения или катехизации. Надеюсь, что ситуация переменится, вроде идут подвижки в этой сфере..
Любой каприз за ваши деньги.
Subhiddin Juraev
Бла, бла, бла, от троллоло, не более! А, в человека так ты и не превратилось!: (((
Андрей Андреев "Яки дотепный жартивнык"
Мой вопрос был короткий а не бла бла.
За деньги и Родину продадут, как во время ВОВ....
Женя Исмаилова
хе) ) Комсомол и партия КПСС тоже как бы за чистоту поведения и нормы были)) ) Тут важно количество а не качество) ) Тем более, что если не будет людей ниже какой либо нормы, то на кого же тогда кивать в случае плохого уровня жизни, на кого опираться в проповеди, что жертвенность просто необходима для духовного роста. . Правда обычно добавляют что жертвовать нужно на храм))
Странный вопрос... какая чистота без Бога? Христос пришел вообще-то как раз грешников призвать к покаянию. А задача Церкви - помогать идти к Богу ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ этого.
Ксения Притула
Андрей Андреев Да мы щас не о свободе воле а о требованиях.
Крещение - это когда человек решает служить Богу.
Вы прежде чем водить машину правила учите ? Или от "фанаря" права получаете?
Даша Трунина Ваш ответ не по-человечески, а по Божьи!
А если вы увидите тонущего человека, спасёте его, а потом окажется, что он наркоман. Утопите ??
Андрей Андреев Троль с КПД 5% а еще что то про дегенератсво говорили?))
Ольга Яковлева Какой то пример вы привели. Никто и не говорит топить. Но примете ли вы такого человека в свою семью? Выдадите ли свою дочь за него замуж? Вот это подходящее будет сравнение.
Православные всё время утверждают, что принадлежат к истинной церкви Христа.
Вот что о ней говорится в 5 главе Ефесянам:
"Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна."
Вы не даёте ей даже шанса быть таковой, если изначально уже принимаете в её лоно людей порочных...
Эльвира Похоже, прежде, чем спасать, спросят характеристику...
Главное будет с кого бабло стричь.
Денис Позяйкин
Потому что двуличие христианской морали не знает границ.
Ольга Кирилова
А им надо крестить и нервничать? А Вы призваны следить за чистотой поведения и нормами?
Андрей Андреев "А Вы призваны следить за чистотой поведения и нормами?" - как обычно вопросы исходят из пальца.
Вот что о церкви говорится в 5 главе Ефесянам:
"Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. "
Православие не даёт ей даже шанса быть таковой, если изначально уже принимает в её лоно людей порочных.
По библии.
Андрей Андреев Перед крещением было раскаиние "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам» (Иакова 4:8).
1 Коринфянам 6:9: Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.
Люди в 1 веке прекращали все эти дела перед крещением а не так "от фанаря ну пойду крещюсь"
Деян13:48 " язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни. "
Видно что люди узнали прежде чем крестится
А им разве известно, что такое нормы и чистое поведение? предания учат быть морду и тем святить свою руку, а Библия им неведома, потому как даже в дух. семинариях ее изучают факультативно 3 месяца по желанию.
Тогда почему атеисты выдают права наркоманам, пьяницам, и т. д. Почему атеисты выдают дипломы им же, ??
Крещение -это отход от зла, очищение души от грехов у тех, кто решил пойти светлым путем, оно дается всем желающим, ведь у каждого должен быть шанс.
Крещение-ето когда человек осознано хочет служить Богу и крестится нужно тогда, когда четко понимаеш кто такой Бог и для чего ему нужно служить. Сам Исус говорил, что сначала нужно "научить"(Матв. 28:19,20).
Adil Mirashuly