Это же очевидно и не одно это лицо.
Такого быть не может.
Две разные личности в человеческом обличье и наделены очень большой силой изначально.
Человек имеет всего 10% интеллекта, а у них по 100% и возможностей мозга побольше.. . в 10 раз...
Религия, вера
Бог есть свет, а Дьявол есть тьма?
Как хочешь, так и трактуй. На то бог и придуман, чтобы ты мог им вертеть как захочешь.
Нет смысла света без тьмы! ) Скорее всего так!)))
Александр Соколов
Скорее-если тьма с полным отсутствием света?
Nurlan Murzagulov
вспомнили фразочку воланда? красивую, но пустую? :)
Свет - это наличие фотонов. Тьма - их отсутствие.
Какой-то у вас ограниченный взгляд на жизнь. Почему глядя на монету вы выбираете только одну её сторону, а не саму монету? Мир простирается за пределы чёрно-белого представления о нём.
и где вопрос?
Александр Соколов
В конце слова тьма.
А почему тьма это плохо? будь всё время свет и летучие мыши подохли бы с голоду.
Нет... Бог есть Любовь! А тьма... Это физическое явление .Всего лишь отсутствие света.
Альтруизм есть Бог, а эгоизм есть Дьявол)
Александр Соколов
Как это умещается в одном человеке?
Это одно лицо.
Безусловно. Многие люди не видят истинных ценностей и руководствуются мнением глупой слепой толпы. Живут для мнения толпы, покупают мусор (авто, шубы, драгоценности) для толпы. Как толпа оценит мои глупые достижения и покупки.
дьявол живет в мозгах ...выдумка.... пугалка...
Дьявол не упоминается в Библии. Два раза говорится про какого-то демона. И все.
Наталья Корчагина
А что он будет про себя писать ?
Дьявол себя Богом и Господом называет в библии.
Не будьте столько наивны. Это Отец Лжи и внедрён сюда стойко, все мозги замутил...
Вы ещё не поняли ? А пора...
да
Александр Соколов
Если да,то тьма остаётся тьмой,она не может быть темнее тёмного,т.е. тьма не развиваеться,а свет имеет разный спектр значит свет развивается до бесконечности?
Тьма - это отсутствие Света. (Альберт Эйнштейн)
Бог есть всё.
" Послушай теперь, говорю тебе, о страшных делах, двоякого Бога Бывших и для меня, двоякого, как человека. " (с) Библия.