Ведь судя по библии тьма была до того, как появился свет...
Что вы думаете по этому поводу?
Религия, вера
Бог создал свет... а кто создал тьму?
В самом начале Бог отделил тьму от света
Тьма это отсутствие света.
диавол
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис45-7)
"Тьма" = "пространство" я понимаю так.
Бог - создал Свет.
А Тьма - это ВАШ заказ Богу ...)
....Тьма - это место, где нет Бога.
В этом бренном мире - Бог ЛИЧНО не живет.
Но вы - хотите именно тут жить. Без Бога.
Поэтому Бог - ВСЕГО ЛИШЬ исполнил ВАШЕ желание.
А Тьма - это ВАШ заказ Богу ...)
....Тьма - это место, где нет Бога.
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Бог отделил тьму от света и это было первым актом творения.
В библии тьма - это отсутствие ориентиров в жизни
Бога придумали попы.
Тьма лишь отсутствие света.

А меня интересует другое. Кто создал Бога? Мне ещё никто не смог ответить!
Истинный единый Бог - творец несчетного количества миров. Он сотворил материальный мир - сначало создал тьму (хаос) и из тьмы вывел свет (порядок) и заповедовал созданиям своим -порядок
Тьма это лишь отсутствие света, и её не нужно создавать.
Тьма она сама по себе, кому она нужна-то, чтобы её создавать? А свет создать-это-ого-го!!!
Вселенную и все небесные тела создал Бог. Точно так же как и атмосферу земли, через которую спустя какое-то время после начала творения на поверхность земли начал проникать свет (Бытие 1:1-15).
Электрики когда обрезали провода.
Бог.
Поистине, Аллах сотворил ночь и день, солнце и луну. И они движутся по повелению Аллаха по предназначенной им орбите, не отклоняясь от неё.(Коран, сура Пророки)
Бог вообще все создал, кретин.