В Исаии 40:3, однозначно говорится о приготовлении пути для Иеговы, в Иоанна 1:23 применяются к деятельности Иоанна Крестителя, который приготовил путь для Иисуса Христа? Иисус был представителем своего Отца. Он пришел во имя своего Отца, который всегда был с ним, потому что Иисус делал то, что было угодно его Отцу (Иоан. 5:43; 8:29).
. Крещение, проводимое Иоанном, служило публичным символом раскаяния людей в их грехах против Закона, который вел евреев ко Христу (Луки 3:3—6; Галатам 3:24). Таким образом, в результате этой деятельности Иоанн ‘представил Господу народ приготовленный’.
Религия, вера
Верен ли такой вывод?
все сказки. .
:)
.. кем то придуманы. возможно даже одним автором
:)
Это говорит не об одной личности, так как Отец и Сын это самостоятельные личности, а об одном Боге. Иегова это и есть Отец и Сын и Дух Святой.
Нет, не верен, если возмешь многие религии--то они похожи все как 2 капли воды по 12 апостолов или 12 братьев, Иуда или др. на И*** предал и т. д. А начало всем-это поклонение в древности солнцу, оно через 12 знаков зодиака и т. д. Так что Христианская Библия слизана с более ранней-древнеегипетской религии поклонения Солнцу.
В системе понятий модалистов - верен и однозначен.
В других версиях христианства - нет.
Безусловно. Это подтверждается не только этими параллельными местами.
Елена Галямова
Здравствуйте Александр,
Псалом 21 (СП)
Во 2 стихе псалмопевец Давид восклицает: «Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня?». В Матфея 27:46 эти слова применяются к умирающему Иисусу: «а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»
В этом стихе так же, в первом случае речь идет о Давиде, а во втором о Христе, это же не значит, что Давид и Христос - одна личность?
Псалом 21 (СП)
Вали в кучу - потом разберем!
Слава Иисусу Христу! "16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Ин 1:14; 1Петр 1:12; Рим 1:4; 10:18; Еф 3:10
БИБЛИЯ
Елена Галямова
спасибо за ответ, но что вы этим хотите сказать по вопросу?
А как понимаете, так и будет.
Елена Галямова
но если я или кто то так понимает, это же не обязательно верно?
О триединстве Господа что нибудь слышали?
Елена Галямова
слышать то слышал, а как бы вы на вопрос мой ответили?
Личности на самом деле Две, но обе эти личности вместе со Святым Духом - Ипостаси Триединого Бога.
Елена Галямова
спасибо за ответ, но КОНКРЕТНО ПО ВОПРОСУ можете что нибудь сказать?
Нет, не верен.
Елена Галямова
а почему, обоснуйте пожалуйста
Нет не верен. Так как в Иоанна 1:23 тоже об этом написано и оба места применяются к деятельности Иоанна Крестителя, который приготовил путь для Иисуса Христа. С 29 года н. э. Иоанн начал подготавливать путь для Иисуса Христа. Предварительная деятельность Иоанна побудила людей ждать обещанного Мессию, а это, в свою очередь, дало им возможность слушать Иисуса и следовать за ним.
Иисус был представителем своего Отца. Он пришел во имя своего Отца, который всегда был с ним, потому что Иисус делал то, что было угодно его Отцу (Иоан. 5:43; 8:29).
Кроме того Иоанн Креститель начал проповедовать о том, что «приблизилось царство небесное» . Все четыре евангелиста цитировали Исаии 40:3, чтобы показать, что Иоанн был «голосом взывающего в пустынном месте» (Матф. 3:1—3; Мар. 1:2—4; Луки 3:3—6; Иоан. 1:23).
в Писании слова иегова нет это не правильный перевод в писнии слова иегова переведено как Господь. перевод иеговистов основан на перевде Макария.
Елена Галямова
Уважаемый, вы про еврейский лексикон Стронга слыхали? это не есть перевод СИ
Натали Нитили
Просто феерическая чушь...
я не вчитывался ни в одно ни в другое, по правилам логики видно что это понятия разные, а раз понятия разные, то и вывод сделать тут логический невозможно, понятия несовместимы.) )
а так лучше стихи почитайте))))
«Он – Бог Единый,
2. Бог Самодостаточный (Вечный) .
3. не родил и не был рожден,
4. и не был Ему равным ни один».
2. Бог Самодостаточный (Вечный) .
3. не родил и не был рожден,
4. и не был Ему равным ни один».