Религия, вера
Можно ли считать верным вывод, что верующие не воспринимают доводы разума???
именно так , -у них его просто нет - заменили иллюзиями.
Так Вы запомах запишите миллиарды верующих людей в неразумных животных. Чуете - куда ведете?
среди верующих попадались учёные и очень даже просветлённые люди но в последнее время всё больше веры из корысти ты мне я тебе, и я честно скажу верунов обхожу стороной
У верующего побольше здравого смысла и логики чем у атеиста. Атеисты не хотят слышать доводов разума от верующих, потому что верующие познали, то что не знают атеисты и не верят, потому, что нужен тренированный дух, который у атеистов мертвый для восприятия духовного.
Сомнения есть и у верующих
В тех особенно, кто только ступил на этот путь
Особенно и тогда, когда верующего посещают страсти -
одна, за другой. .
Но, дело в том, что искать МАТЕРИАЛЬНЫЕ доказательства
в ДУХОВНОЙ Вере - это путь безверия,
а значит - ложный путь
одна, за другой. .
в ДУХОВНОЙ Вере - это путь безверия,
а значит - ложный путь
Можно : веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Ну разве человек в "здравом уме" способен на такое?
Многим не хватает, вы правы. Но именно верующие первыми достигли совершенства
ить. . фанатики наиболее упрямы в атеизме
К мистике склонны большая часть населения планеты, потому чкловек слаб перед силами природы.
Дай хоть один довод и я сделаю вывод, о твоём разуме.
Как можно считать верным довод, который не основан на доводах разума?
а не знала что верующие и фанатики это одно и тоже? ! спасибо за что просветили
Отрицающие Бога - неразумны.
у них просто другие ориентиры, другие ценности они живут в другом мире, там нет сомнений, там все понятно, делай как написано и будет тебе счастье...
а вера в бога (Единого) как раз таки и исходит от доводов разума...
Кирилл Титов
С какой радости ?
Октябрина Фомина (Филиппова)
Можно понять Вас двояко!)))Склонен к тому что Вы пологаете что только разум позволил человеку придумать бога?)))Это правильно!))Вернее сознание которое всегда опережало своим брожением даже брожение в животе!))))