Пастафариа́нство - Церковь Летающего Макаронного Монстра. В этой религии божеством является Летающий Макаронный Монстр.
Почему все ( ну или почти все) верующие утверждают, что пастафарианство полнейший бред?
Почему верующие верят только в своего "правильного" бога? А на другие религии и внимания не обращают, почему?
Религия, вера
Почему верующие не воспринимают пастафарианство.?
Они вообще никакую чужую религию не воспринимают. Почему? Потому что у них своя есть.
Каждый верующий верит в свою религию
У каждого свой Бог, поэтому не нужно его никому навязывать!
Все от воспитания и привычки.
у них есть Бог!
всё.. сосуд заполнен,
для ереси нет места!
всё.. сосуд заполнен,
для ереси нет места!
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем... (с)
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем... (с)
Они ничего не знают о такой религии )
Верят в ту, которая ближе... о ней часто говорят,
Показывают в телеэкранах, пишут в СМИ.
Она вызывает больше доверия )
Верят в ту, которая ближе... о ней часто говорят,
Показывают в телеэкранах, пишут в СМИ.
Она вызывает больше доверия )
Подозревают, что над ними насмешки строят. Дуракам это всегда не нравится...
патаму шта ани верят в большой взрыв, када большой бог взорвал себя-эти клятые веруны любят побольше крови, но чужой-не своей, и плачут по усопшим и мученикам, которых сами сдали органам церкви на костёр.
Мне ближе копимизм ))
Неинтересно.
А зачем им верить во всякий бред, когда у них своего достаточно?
Думаю, причина та же, что и в прошлом, когда никто не воспринимал христианство всерьёз. Наверное слишком новая идея, слишком прекраснаяъ :) люди вообще упрямы!:) хорошее никогда не хотят принимать, боятся всего нового, ведь оно неизвестное! Ну и плюс не любят конкуренцию!:)
Так не все вхожи в вашу палату.
Потому что для вас это игра шутка. Ну могли бы своего бога сделать хотя бы покрасивее. А я еще на вегетарианстве сижу.
конкуренция же.
Для нас русских нет ничего кроме христианства!
Алена ...
Не смей говорить за всех русских.
Елизавета Сапожникова
Лжёте. И - да, права говорить за всех русских вам никто не давал.
Ярослава Маслова
В России 95% атеистов. Не нужно говорить за всех!
Вы все мудаки !!!)))
Потому, что у них уже есть своя вера.
Это которые с кастрюлей на голове фотографируются? Есть одно очень точное жаргонное слово на букву "п", я его не буду писать
Потому, что любая вера ограничивает свободу мышления. Причем не только религиозная. Кроме того, все тоталитарные религии приучают своих адептов к тому, что остальные варианты верований либо ошибочны, либо враждебны
Каждый проповедует свою веру (если она у него есть) - како смысл пиарить какие-то левые идеи?
Как могут верующие не верить? Выбор огромен. Но то, что близко человечеству и понятн, это самый точный вариант. Единый Бог. Создатель. Творец. Мир не создан коллегиально или бригадным подрядом. За творчество отвечает один. Помощников мириады - ангелы. Что тут непонятного? Но к Творцу такого масштаба надо и относиться с уважением. Это не временщик Хрущев, Брежнев, над которыми кто только не смеялся. Перспективу теряете. Веселитесь! Ешьте макароны и не задевайте чувств верующих. Это не красит ни Вас, ни то, что вы представляете здесь.
Андрей Сорокин
я согласен, "за творчество отвечает Один",ещё его сыновья Тор и Локи
Потому что это вера в ложного бога, идолопоклонство
Глупые ибо.
Вера. Я верю в одно, ты в другое. Не потому что знаем, а потому что верим.
правда у истинной веры есть связь историческая. А у новых вер.. ничего, никаких основ.
правда у истинной веры есть связь историческая. А у новых вер.. ничего, никаких основ.
сфера поля шутки не имеет границ, однако есть ирония, юмор, сарказм, а есть "шутки старого осла" (с)
а что людям дал монстр, чтобы в него верить? он совершал чудеса, как Христос? он дал жизнь вечную в раю? или-мы с ним будем вращаться вокруг солнца после смерти?
Пастафарианство вера в то, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. является вершиной всей человеческой религиозной мысли.
Например Тертуллиан говорил "Верую ибо абсурдно" - Наиболее полно данный тезис воплощён в пастафарианстве.
Рассмотрим только один момент:
Обряд Святого Причастия - теофагия или поедание Бога христианами почти неизменно заимствован из митраизма, о чем писали современники.
Наступил 21 век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. Обряд теофагии принял наиболее логически завершенную форму - Тарелку макарон с тефтелями и кружку пива.
Невежественные люди видят знакомые из других религий элементы и называют это пародией.
В чём же здесь пародия? Просто логическое завершение всего предшествующего религиозного опыта Человечества.
Например Тертуллиан говорил "Верую ибо абсурдно" - Наиболее полно данный тезис воплощён в пастафарианстве.
Рассмотрим только один момент:
Обряд Святого Причастия - теофагия или поедание Бога христианами почти неизменно заимствован из митраизма, о чем писали современники.
Наступил 21 век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. Обряд теофагии принял наиболее логически завершенную форму - Тарелку макарон с тефтелями и кружку пива.
Невежественные люди видят знакомые из других религий элементы и называют это пародией.
В чём же здесь пародия? Просто логическое завершение всего предшествующего религиозного опыта Человечества.
Высокоуглеводный режим питания приводит к нарушениям здоровья. )))
Потому, что пока выговоришь - язык сломаешь.
По тому что это БРЕД!
Sharipov Farkhad
Ну, в другой же бред верят, так почему не в этот верить бред?
потомучто оно появилось недавно как и Атеизм, если бы этой религии было 2000 лет, то тогда да
Они же не идиоты
Андрей Сорокин
как раз идиоты
Елена Арзамасова
Глупость это нарушение законов логики и здравого смысла.
Но Бог всемогущ. Настолько всемогущ что Он легко может нарушать законы логики и здравого смысла - иначе бы Бог не был бы всемогущим.
Мы же грешные, как люди не всемогущие, когда нарушаем законы логики то совершаем грех - берём на себя то, что позволено только Богу.
Однако некоторым избранным Бог позволяет делать это.
Но Бог всемогущ. Настолько всемогущ что Он легко может нарушать законы логики и здравого смысла - иначе бы Бог не был бы всемогущим.
Мы же грешные, как люди не всемогущие, когда нарушаем законы логики то совершаем грех - берём на себя то, что позволено только Богу.
Однако некоторым избранным Бог позволяет делать это.
Не все любят макароны..)
каждая религия основывается на чем то правильном, иначе она не может устоять
Пастафарианство лучше других религий, но верующие этого не понимают или не хотят понять, гораздо проще придерживаться сформировавшихся взглядов и считать себя избранным.
Это бред, а христиане уже поехали, абдуловера круче!
пастафарианство это бред сумасшедшего. придумали забавы ради. это просто пародия и глумление над другими религиями. я сама не верующая, но против религий ничего не имею. главное, чтоб людям от их веры становилось легче на душе
Sharipov Farkhad
А может это христианство пародия? Почему никто о пародии не говорит, когда речь о исламе или христианстве заходит или о пятидесятниках и прочем? С чего вдруг пастафариа6ство - пародия? На что пародия?
Татьяна Зиновьева
Вы не правы. Это действительно пародия, но придумана она для хорошей цели. И абсурдна она намеренно. Изучите для чего ее создали.
потому что выдуманная религия не имеющая смысла
Поститься любят православные, поэтому монстр им не подходит. А остальные и так видят, что это бред.
Потому что нельзя вкушать своего бога. Впрочем - христиане носят орудие убийства сына божьего на цепочках, причём - вместе с телом погибшего Исуса.
да это вообще всё бред
Где можно найти упоминание о нисхождении Макаронного Монстра на Землю? Какие чудеса он являл людям? Почему не строятся храмы в его честь?
Sharipov Farkhad
А почему вы уверены, что у вас было некое снисхождение и зачем оно? А вот храмы, строятся. То есть, если есть храмыю было снисхождение и чудеса, значит бог истиный? Может тогда вам верить в Раму? Это аватар бога, он с6исходил на Землю, делал чудеса и храмов полно в Индии.
Потому что его никто не видел !!!а Иисуса многие видели, в и-нете есть 1000 свидетелей !! к тому же со мной говорил Иисус !! ну если конечно заговорит и макаронный монстр, то и в него буду верить !!
Не хотят.
Каждый свою продвигает .
Это в некоторой мере стеб над христианством. Некоторые верующие с чувством юмора нейтрально к этому относятся и даже шутят, другие же яростно верующие воспринимают это как оскорбление их религии.
АК надо
Похожие вопросы
- Почему верующие не воспринимают информацию, о жизни на других планетах?
- Почему верующие не воспринимают логичные доводы атеистов, что Бога нет, их просто обманули...
- Почему верующие не воспринимают другую точку зрениякроме своей? Стоит только сказать,что-то против религии и понеслась..
- Почему верующие неадекватно воспринимают действительность? Чем их можна вылечить? Или их болезнь неизлечима?
- Почему верующие не воспринимают исторические факты ?
- Почему верующие всерьёз воспринимают небылицы?
- Почему верующих не воспринимают всерьез?
- Что такое богатство на самом деле? Награда от Бога или наказание? Почему верующие люди воспринимают бедность спокойно?
- Почему многие само существование пастафарианства - веры в Летающего Макаронного Монстра, воспринимают как оскорбление?
- Почему порой верующие не воспринимают логичных естественных объяснений, и запросто принимают чудесное, вместо аргумента?