Религия, вера

Почему верующие не воспринимают другую точку зрениякроме своей? Стоит только сказать,что-то против религии и понеслась..

Критиковать другую точку зрения просто, а вот анализировать свою сложно.
Иринка Казинина
Лучший ответ
Если воспринять чужую точку зрения, то это значит потерять свою точку зрения. Если же не высказывать свою точку зрения. когда кто-то представляет свою точку зрения, - то в чём смысл здешнего общения? Это нормально. что высказываются, спорят. А форма спора зависит от личной культуры каждого из спорящих.
~Laura~ ~Rakhimbekova~
Я считаю себя верующим человеком, но думаю, что любой человек имеет право на свою точку зрения. И не буду никого ни в чем переубеждать. Я считаю, что к вере человек может прийти только путем личного опыта. Наверное, все зависит не от того, верующий ли человек, а от его внутренних качеств, от толерантности.
Юлия Кузнецова Ксения достойный ответ))
Вы же не воспринимаете их точку зрения на религию, почему желате чтоб это делали они?
Настя Шендрик
Юлия Кузнецова А я что говорю, что не воспринимаю? Я нормально с ними общаюсь,пытаюсь по крайней мере. Только от них услышишь читайте библию и все....более конкретных доводов нет.
Cергей Носальский Вера очень тонкое чувство,а если человек сомневается,то это не вера,а поиск.Искать можно всю жизнь и не найти.Спорить о религии можно и нужно,только не оскорбляя,а пытаясь аргументировать своё мнение.Тогда возможно найти точки соприкосновения и возможно ИСТИНУ.
Не обобщайте, Наталья, не все сразу "несутся"))) Но Вы правы. что поднимаете вовпрос об уважении чужого мнения. Если наш Создатель и то дал нам право самим решать и выбирать, то почему МЫ должны навязывать свое мнение другим или критиковать их за их взгляды?? ?
Христос учил поступать с другими так, как ты хочешь. чтобы поступили с тобой. А Апостол Павел учил "по смирению ума считать других выше себя".Если человек действительно верующий, а не просто на словах. то он будет проявлять смирение и любовь.
Yusup Abdullaev
Когда Вы более двадцати лет строили свой дом, а кто-то пытается его раскритиковать, то естественно, скажешь что-то в ответ. А атеист, пожалуй, даже не нашел своей квартиры, ни то чтоб дом построить.
против своей бы надо и против религий,
на за истину! знаете есть истина! Слава Богу! и внезависимости знаем мы ее или нет и хотим ли знать вообще
Думаю трудно назвать таких людей верующими. Эти люди хотели бы поверить, поэтому так остро не принимают другое мнение. Когда слаба вера, то её могут сбить какие то другие факты. Люди не хотят терять той основы, что их держит. Можно их понять. Но если верующие защищают своё,то непонятна агрессия неверующих нападающих на ту основу на которой живут и они тоже.
верующими явлюются почти все люди на планете только одни верят в бога другие в науку третьи в волшебство, - но так или иначе все являются верующими.. . Нам надо не верить но знать пора проснуться от дремучего сна верований и начать постигать себя и всё живое. . Как это сделать? нужно начать слушать других, уважать их мнение и изучать, не просто читать, а на самом деле изучать раличные направления жизни.. . Поверте когда человек знает что-то он не спорит, он лучше уступит потому что ему нет смысла доказывать то что и так есть...
Юлия Кузнецова Согласна с вами полностью))) Но они-то как раз все время спорят и пытаются доказать сущевствование Бога. Зачем? Если по их мнению он есть))
Всякий человек достоин уважения. И его точка зрения - тоже. Верующие люди основывают свою точку зрения на авторитетном для них источнике - Библии. Когда говорят "против" Вашего близкого друга - Вы остаетесь равнодушной? Наверняка, нет. Так и верующий человек защищает то, что ему дорого. И это его право.
Юлия Кузнецова Так никто их в правах не ущемляет,наоборот....религия сейчас в моде))
Не позволительно ругать религию, потому что религия пришла к нам от нашего Господа, получается тот кто ругает на религию ругает и Господа. А это за гранью нормального, такого человека не то что ругать или бить даже убить не жалко.
Юлия Кузнецова С вашей религией давно все понятно))