Религия, вера
Когда в беседе с верующим, начинаешь приводить доводы о безграничной вариативности как смысловых трактовок, так и
реальности тех событий которые освещены в их священных писаниях они исправно достают из своих талмудов пунктик, в котором написано- тебя будут отвращать шайтаны, неверующие от твоего истинного знания, но не ведись на их аргументы, и тыкают этим пунктом, как фактом пророчество -вот видишь, тут про тебя написано... Верующие, этот пунктик- не верь Шайтан-Фоме, ему не открыто Истина, в отличии от Вас, есть у Вас всех, вне зависимости от того, во что Вы верите)))... У ВСЕХ РЕЛИГИЙ ЕСТЬ ЭТОТ ПУНКТИК! Верующие, Вы можете допустить, что это не разоблачающая Шайтан-Фому информация, а просто стандартная уловка, всякого, с большой вероятностью говорящего если не ложь, то без доказуемую информацию... Очевидные факты, не нуждаются в такой защите, просто утверждения, от авторитетного лица, они доказывают сами себя... Если в Вашем талмуде, есть пунктик, о том, что не согласный с Вами Шайтан сила, возможно это повод, задуматься о правдивости самого источника... Если профессор любой из наук, будет говорить, всяк кто не согласен с написанным в моём труде, просто ведом злой силой, не слушайте его, как думаете он докторскую получит за свой труд, благодаря этому пророчеству)? Но пишу я это в никуда, ибо я Шайтан-Фома, и слушать меня не стоит... Алё небо, слышишь моё искреннее вопрошание))))????
это не верующие это религиозные фанатики .души которых утонули в глубокой иллюзии и мало кто из них выйдет из нее до конца земной жизни
Разные случаи бывают. Бывает человек искренне не понимает и пытается понять, а бывает и шайтан искушает. Учение нужно понимать сердцем, знать дух учения, а не просто слова. А пункт такой должен быть, поскольку в жизни это присутствует. Но использовать его, пытаясь скрыть собственное непонимание Учения - неразумно и свойственно фанатикам, а не верующим
Они это написали зная, что есть такие люди как ты философы-риторики ) у которых нет границ болтологии ))
Любая идеология имеет пунктик для адептов как закрыть уши и начать громко вопить.
Это понятно. Эта одно и, наверное, самое лучшее объяснение такого пунктика в таких текстах и учениях. А ну как это та из немногих крупиц правды о боге и мире? Вот. например. верующие в то, что бог один и все учения - попытки познать, приблизиться к нему. Тогда все учения должны содержать общее что-то, что-то роде этого пункта о шшайтанах и злых духах? Сатана, получается, есть?
Не верите в Деда Мороза? Тогда он идет к вам!
Конечно, в славянской мифологии был очень злобный божок, но он, правда, назывался бог Трескунец, который умертвлял одиноких путников, леденил скот. Затем на тысячу лет о нем благополучно забыли.
И только большевики, ощутив определенный праздничный вакуум – это было где-то в 35-36-м году — решили все-таки внедрить новое социальное божество, новый культ, и в 1937 году на сцене Дома Союзов был официально представлен герой нового советского культа Дедушка Мороз. Примечательно, что у него была автор. И этим автором был кровавый маразматик Постышев, тот самый Постышев, который так увлеченно организовывал массовые репрессии, который затеял голодомор в Украине, у которого крыша ехала во все стороны. Он прославился тем, что он изъял из продажи миллион коробков спичек по той простой причине во время зажигания спички пламя приобретало сходство с профилем Троцкого.
О. Журавлева
― Александр Глебович, тормозите! Это невозможно…
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2117950-echo/
Надежно упокоить идею-"упыря"
Евгений Ихлов: Целью должен быть именно максимальный разрыв с "исторической преемственностью"
update: 17-12-2018 (09:44)
! Орфография и стилистика автора сохранены
Идеи, которые распространяются воздушно-капельным путем.
15 декабря "рахбар" "Яблока" Явлинский заявил на заседании Федерального совета партии, что основной стратегией партии на сегодняшний момент является <...> восстановление преемственности с исторической Россией.
Поскольку я и мысленно не могу предположить, что его укусил наш главный либеральный "восстановитель преемственности" "россиевед"* Игорь Борисович Чубайс (брат), то видимо эта курьезная концепция поистине распространяется воздушно-капельным путем.
Потому что все, что у нас происходит - это и есть восстановление "исторической преемственности" Российской империи (после того, как окончательно отказались от завиральных коммуно-интернационалистских идей).
Как Сталин распорядился** разнести в клочья школу Михаила Покровского, так и идет "восстановление".
Как раз историческая преемственность - это вновь и вновь воспроизведение сословно-феодальной и "султанистской" социальной системы, имперский деспотизм.
А если и начинаются рынок и демократия, то они тут же превращаются в сращенную с государством олигархию и в декорацию "думской монархии".
Большевики вытащили из-под руин петербургского периода старомосковое неовизантийское мессианство и эсхатологизм, а послевоенный сталинизм - черносотенство и жалкие пародии на славянофильство и панславизм.
kasparov.ru
О. Журавлева
Надежно упокоить идею-"упыря"
update: 17-12-2018 (09:44)
kasparov.ru
Спорить с верующим то же самое, что влюбленному объяснять, что его избранница уродина.
Слышу! Слышу, сын мой!!!
11 Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
Екклесиаст

Вариативность трактовок хороша для диванных аналитиков. Лежи и философствуй о верующих и неверующих, вместо того что бы оторвать жопу от "дивана" и пообщаться с людьми от науки в их естественной среде. Да, они говорят о лженауке и псевдонауке и антинауке вместо рассуждений о злой силе, но также считают это злом. Были и профессора считающие генетику (для примера) лженаукой, что не мешало получать им научные звания. Конечно со временем многое изменилось. Но ведь время не остановилось. Со временем и лживая вариативность померкнет.
То что диванному философу кажется нереальным, для обычного рыбака (или земледельца) может быть обыденностью.
Странный ты, ни одного довода против моих комментариев однако не привел.
Арайка Нысанова
с тобой ещё кто то спорит?)) я думал дерьмо сразу видно и пачкаться никто не захочет, однако есть ещё любители говномесива))
Шерка Худайкулов
За пределами всех галактик живёт Туша-Кутуша... Можете превести доводы, что это не так, или Вы согласны с этим. Раз люди (я) говорят о Туше-Кутуше, за пределами всех галактик, то возможно для этого есть весомые основания, а если кто говорит, что это враньё,говорить с ним нет смысла, его глаза зашорены, и истина для него не видна...
я помолюсь о тебе
изменяться, же, должен ты, сам (нытьё и молитва --разное)